Домашние животные

Подскажите пожалуйсто,какие препараты можно подавать собаке китайская хохлатая,что бы ухо стояло?

У нас 1 ухо стоит,а другое чуть выше хряща подвисает. Возраст 7мес. мы их побрили,клеим,после клйки может 3дня стоять,а может и 3-4часа. Даем желатин,глюкозамин.Но бестолку
Есть такой препарат "Гелабон", содержит гидролизат коллагена, способствующий укреплению хрящей.
Guldana Tuktibaeva
Лучший ответ
пластырем заклейте чтоб оно стояло
нам глюкозамин помог для постановки, слышала что еще советовали страйд, бывает что и до года ушко провисает, мотайте, хрящ должен окрепнуть :)
Индира Индира
нужно давать препараты с содержанием природного составляющего суставного хряща- глюкозамин с хондроитином- это есть во многих препаратах- фирмы 8в1, есть Канвитовские витамины с хондропротекторами. Если дело в нехватке этих веществ то дело после приемки их пойдет на лад. Но ведь дело может быть и в плохих корнях вашего пса? или в связи со сменой зубов, если рост мышечной массы быстрее происходит чем формирование суставов. Все тут относительно. А пока можете даватьесли кормите натуралкой- студеля, холодца говяжьего- глюкозамин есть в составе желатина. Удачки. Массировать не рекомендую- это должен делать или более менее знающий человек или после курса вашего обучения. А так можете повредить и без того некрепкое ушко
Ирина Тыщук
у меня немцу ыписывали терафлекс или хондроксид но я бы на вашем месте показал бы врачу на до ведь еще и дозировку я давал 0,5 человеческой
Настена !!!
Может ему не препараты нужны, а слово какое сказать в ухо, тогда оно и поднимется :-)
Мне советовали для овчарки делать массаж ( водка напополам с водой) и осторожно от основания к кончику поглаживать. Так улучшается кровообращение.
короче, у щенков всегда так. так и у мееня было. со временем, ушки сами встанут. толлько рукми не трогай икогда гладишь по головке, не прижимй кчерепу, а то так останется висеть