Домашние животные

Что за собака китайская хохлатая?

Обязательно ли с ней гулять, она же без шерсти. Можно приучить к лотку?
Китайская хохлатая – очень активная собака, ее нельзя оставлять дома одну, ей нужны частые и длительные физические нарузки, а также умственные. Перед прогулками в плохую и холодную погоду нужно надевать на собаку этой породы защитную одежду, она сбережет ее нежную кожу. Китайская хохлатая склонна к различным кожным заболеваниям, поэтому за кожей питомца нужен тщательный уход: необходимо регулярно очищать и увлажнять кожу китайской хохлатой, наносить смягчающий лосьон, перед прогулкой в солнечную погоду нужно наносить защитный крем. В вашем случае, с таким подходом, стоит завести кошку, а не собаку. У обоих животных совсем разная физиология и свои потребности в уходе и воспитании. Любой собаке, независимо от размера, нужен качественный, длительный, многоразовый выгул с необходимыми нагрузками. Прогулки собаке нужны не только для того, чтобы справить нужду, но и для социализации, общения с другими собаками, познования окружающей среды и так далее.
Alexandra Alex
Лучший ответ
Со всеми собаками надо гулять, в том числе и с китайской хохлатой. Можно взять хохлатую пуховую, чтоб с одеждой не парится.
Иришка С.
НЕТ!!! Нельзя приучать собак к лотку; никаких! Ни с шерстью ни без неё!
Гулять обязательно с любой собакой, хоть с маленькой, хоть с большой. К лотку собаку приучать не нужно, им нужны прогулки, игры и нагрузки, это Вам не кошка, в ящик с песком дома гадить. У меня был когда-то хохлатый (голый), отличный пёс. Но зимой нужно тщательно подбирать одежду для прогулок, очень мёрзнет, дрожит как осиновый лист.
Kanykey Asanalieva
Нормальная собака. Подвижная, умная, любопытная, отлично дрессируется. У людей тоже шерсти нет поэтому спасаются одеждой. И с хохлатой также летом может гулять в чем мать родила, а зимой и в межсезонье в одёжке.
Ирина М.
А с детьми обязательно гулять? Они тоже свои дела приучены дома делать.
С таким подходом к животным не лучше ли плюшевую купить : гулять не надо. лотка не требуется.