Домашние животные
Как определить сломана ли нога у кота?
Как определить сломана ли нога у кота? Плиз, напишите первые симптомы повреждения ноги (перелом) у кота!
Сходите к ветеринару и сделайте рентген, если лапа сломана надо наложить гипс или просто закрепить лапу палкой и бинтом в одном положении, заботьтесь о своём любимце чтобы он не в чём не нуждался! Желаю вашему котику не болеть и долго жить! Удачи!
отвезти его к врачу.
самое простое-сделать снимок рентгентовский
Как определить сломана ли у вас нога? Вы идете к врачу и делаете рентген.
С котами происходит точно так же.
Как и у человека, с помощью рентгеновского снимка. Идите к врачам, делайте снимок. Срастётся неправильно - лечить будет больнее, дольше и значительно дороже.
Врачи (как те, что для животных, так и человеческие) обычно используют рентген.
Не благодарите.
Если у кота повреждена лапа, то пофигу - перелом или нет. Тащите его в ветеринарку!!!
К ветеринару
В ветеринару и делать снимок. Другими методами 100% перелом нельзя исключить.
Блин, отёк сильный! Ветеринарную клинику посетите, там сделают снимок.
Симптомы переломов у кошек:
Торчащие сквозь мех кости
Соединение костей под неправильным углом
Неспособность двигаться или есть
Хромота
Болезненность при касании
Полный или частичный паралич
Что делать при переломах у кошек:
Как можно скорее вызвать ветеринара или отнести кошку к нему, стараясь по возможности не менять положения ее тела.
Если у кошки сильно кровоточит рана, остановите кровь тампоном или повязкой. Если кровь идет изо рта, опустите голову животного мордой вниз (чтобы оно не захлебнулось) ; при этом голова должна быть ниже тела. Если же кровоточит рана на теле, голова, наоборот, должна быть выше. Врач восстановит правильное положение костей в месте перелома и при необходимости наложит гипс или повязку.
Торчащие сквозь мех кости
Неспособность двигаться или есть
Хромота
Болезненность при касании
Полный или частичный паралич
Что делать при переломах у кошек: