Домашние животные
Не могу определить, что за паразит у кота. Вы знаете?
Сегодня в кошачьем кале обнаружила живого червячка. Толстенький, примерно в 1 см длиной с острыми кончиками. Был один! Это глист ил кто? Кота обработала паразителом только что, сами тоже выпили по флакону пирантела. Но все равно стремно.
Вполне достаточно того, что вы обработали животное. А вот пить по флакону пирантела не стоило, кошачьи паразиты видоспецифичны, а печень одна. Если "стрёмно" - надо вам сдать анализы и по результатам лечиться. Сделайте хоршую уборку в квартире и не впадайте в паразитофобию, прием у психотерапевта нынче дорог.
На станциях по борьбе с болезнями животных (выясните, где в вашем городе) обычно есть лаборатории, куда можно сдать кал кота, заодно и червячка занести, чтобы внести, может быть, небольшое оживление в серые будни лаборантов:))) )
Чтобы таких супрызов не было, надо животное раз в три месяца регулярно дегельминтизировать препавратами широкого спектра действия.
Впрочем, я не вет и не врач, но владелец довольно дотошный.
Берем паразита и идем к вету
Скорее всего это был членик огуречного цепня, сравнительно небольшого (до 20 см) червя... Лечится Дронталом и его аналогами.
Проверьте на наличие блох, они первые являются переносчиками глистов. Через 2 нед. проглистогоньте ещё раз.
Глисты от кошек и собак еще как передаются к Вашему сведению, Денис. Это основной источник поставки гельминтов в организм человека.
В вет клинику его. А то сами с такими червями будите)))
глисты, дронтал дайте. (по-хорошему к врачу анализы здать вашей кисе).
идите к врачу
Да, да и не иначе! Согласна с Аней. А потом уже будете пить всё подряд! Безобидных лекарств не бывает! Лекарства надо принимать, только тогда, года в этом есть необходимость!
Похоже на глиста, но Вам лучше обратиться в ветклинику!
Конечно животное лучше показать специалисту, но если нет времени ходить по вет. клиникам вызовите врача на дом!! ! У меня такой врач есть, хороший специалист, нашему коту кастрацию делал и берет не дорого. Если захотите то вот телефон: 8926-115-49-87
возможно это даже не глист, а чья-то лечинка, которой нужно было уже выходить. На сколько мне известно такие бяки часто встречаются у крупнорогатого скота. Но к ветеринару, канешн, лучше сразу. хотя бы позвоните.
Идите к витеринару, а червяка этого положите в коробочку из пичек
если это шевилится, то это точно глист, да и вот ещё кошачьи и собачьи глисты человеку не передаются!!!