Домашние животные

Пожалуйста, помогите определить, что за болезнь у кота!

Кот у нас полудикий, живет сам по себе в деревне. Но уже прирученный, ласковый, дает гладить себя. Уже год у него непрекращающийся понос. Кал очень жидкий и светло-желтого цвета. Течет непрестанно, он уже даже не успевает вылизываться. Постоянно присаживается в туалет, мяукает от боли, видимо.. . Лечили его прошлым летом от глистов. Не помогло. Видно, дело или в почках, или в печени, или в поджелудочной (консультировались с ветеринаром) . К ветеринару его не привезешь-в руки-то не идет! Непонятно также, как его лечить-в деревне бываем не каждый день, диету соблюдать не получится, т. к. он и мышей ловит, и кротов и все, что угодно, может съесть. Но очень хочется ему помочь. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите, пожалуйста. Он очень похудел, отказывается от еды, шерсть вылезает... Ему около 7 лет.
сочувствую.. . похожие симптомы были у нашего 14 летнего кота после отравления ядом- у нас собак в микрорайоне травили.. . мы спасли его уколами- названия я не помню, нам доктор прописывал.. . но через полгода (весною) все повторилрось.. . уколы не помогли.. . кот вел себя так как вы описываете- только успевала за ним полы подтирать: ((( договорились усыпить он уже не ел, шатался.. . но в то утро смылся- нашел в себе силы и умер под соседним домом: ((((
так что- без ВЕТврача вы не справитесь....
Вера Лоншакова
Лучший ответ
Антонина Петрук очень грустно...
но Вы знаете,в деревне вряд ли травить кто будет...
Без врача здесь не обойтись. Понос может указывать на что угодно от глистов и простейших до заболеваний внутренних органов. лечение у всех болезней разное, поэтому помочь заочно невозможно.
Может у него интоксикация от глистов?))))) )
Глистогонили когда, раз кот уличный....
|Фаn Та*
Антонина Петрук мы дали от глистов как раз по той причине,что начался понос.т.е. это не причина,понос начался раньше..
может он заразный вобще и эту заразу разносит по всему вашему двору, а вы его жалеете. не может у него быть понос год от почек, печени и т. д.
Валентина Антипова А какая же это инфекционная болезнь год длится? Просветите, плиз!
Правильно ваш вет сказал, тут либо печень, либо поджелудочная, либо желчный пузырь и протоки. А скорее всего все вместе.

Главный принцип лечения болезний ЖКТ, помимо приема лекарств, это еще и определенная жесткая диета. Если нет возможности проводить медикоментозное лечение и придерживаться диеты, то говорить не о чем, чудо-таблетки не бывает. И кот в скором времени отбудет в мир иной. Ну может еще пол годика протянет максимум.
Ну, если хотите ему помочь, отловить кота таки придётся. Он же дается погладить. Попробуйте дать "регидрон" и везите к ветеринару, если действительно переживаете за его судьбу.
Антонина Петрук спасибо!сама думаю,что ловить,конечно.лучше всего..попробуем!)
Альбина Мазитова регидрон надо каждые 10 минут давать,не думаю,что вы сможете,а также шприцовкай ему бы ентеросгель с водой растворить и насильно,это точно свяжет эти массы хоть для того чтобы начать лечить,а лекарства после 2 часов ,как ентеросгель дадите,заварите ему ромашки,или зверобоя и все шприцовкой .я думаю,что это поправимо,надо лечить ,мне жаль кота,но как незнаю,предложила то что применимо к людям,у самой кот умер,но от почечной недостаточности.может какие антибиотики надо поколоть насильно и витамины поддерживающие организм с глюкозой,хорошего врача надо для консультации,и чтоб не равнодушный был-говорите что ваш ,видите как люди относятся к тому что кот не чей-им не очень жаль...желаю чуда в вашей ситуации!!!а глысты травить изнеможденному животному -нельзя надо после витаминов и если удасться понос ентеросгелем хоть чуть чуть остановить.Успехов!!!
попробуйте подавать "фуразолидон"
Антонина Петрук попробуем!:)спасибо.
Кота где нашол?
Может у твоего кото глисты остались? и как то влияют на его здоровье, попробуй ещё раз сводить к ветеринару, или же попробуй средством от глистов помазать его но сначало прокансульттируйся с ветеринаром опытным!!!! Желаю удачи котику!
Татьяна Ню