Домашние животные

А вы можете определить здорова ли ваша собака по запаху?

Здоровая собака пахнет очень приятно .А начинает прибаливать-запах меняется...Не то что бы противным становится,а каким-то другим....Сразу вспомнила ,как старые врачи ставили диагноз по запаху от больного....А вот интересно,вы это замечали? Или у меня обоняние обострилось из-за того,что курить год назад бросила? Стажик -то по курению у меня почти тридцать лет....
Дилок Жан
Совершенно согласна !!!
Здоровые хорошо выгуливаемые, хорошо кормленные не пахнут почти, чуть шерстью приятно даже.
А когда болеет, то запах становится неприятным, у меня овчарка к старости стала пахнуть лет в 13, дожила до14,5.
Сейчас из за погоды со шпицами мало гуляем, да и горшки дома уже пахнуть начинаем (((
Никогда не курила все запахи воспринимаю очень чутко.
Елена Гриднева
Лучший ответ
вам хорошо голыши по другому пахнут. у них же сама кожа пахнет. а у шерстяных особенно нелиняющих пахнет шерсть нифига не определишь. у меня в основном пеленочники. так что пахнет то что на пеленке остается. так что по запаху определяю что не так .иногда и по консистенции. я вообще заметила когда с собаками живешь мир запахов шире человеческого. со временем учишься улавливать неуловимое. юпрям как они.
Раиса Хафизова
Здоровая, ухоженная собака не пахнет, раздражающими запахами, это факт!! ! Все мои друзья и знакомые удивляются, что от моей, овчарки нет (абсолютно) запаха "псины" !!!А я не удивляюсь.. т. к. знаю "военную тайну"....Кормежка и уход !!!
Ирина ***
Действительно, здоровая собака хорошо пахнет. Не знаю, как другие породы, поскольку волкодав у меня первый. Вес у него, как и у взрослого человека 75 кг, 1г. 9 мес, и запах обалденный - пахнет скошенным сеном, грозой, зимой-морозом и свежестью. В лоб ему уткнусь - пахнет молочком, совсем по-детски. И весь сам какой-то чистоплотный, даже брезглив (на прогулках грязи и лужи обходит, помойки, чужие фекалии -даже злится: -). Всё время на воздухе. Важно и качественное кормление, то что он ест. Замечено, что от сырого коровьего желудка от него может неприятно пахнуть из пасти. Летом до очевидного отравления сразу учуяла иной запах, пока не утвердилось подозрение, своевременно под капельницу положила в ветклинике -токсикоз от воды из лужи в глухом лесу (!). Не люблю давать ему мяса с запашком, хоть и полезно для крупной породы - тот же "запашок". Короче, собака может пахнуть тем, что даёшь ему. Уход само собой, внимание и любовь - и собака будет пахнуть как король!
Ооо Леотон
Я не знаю болеет ли моя собака. Курить я не бросала, но от собаки пованивать стало. 5 дней как от грумера, ещё запах кондёра не сошёл, а душок есть. Я думала это возраст начинает давать знать :-000
ТЫ ЗНАЕШЬ Я НЕ ЗАМЕЧАЛА Ванька вроде ж как болела не так давно запаха не было ваще
Дилок Жан Ну тогда точно после того как я курить бросила-стала феноменом!!!!Пойду в пограничники-наркотики на таможне вынюхивать!!!!
Понимаю вопрос не по теме а как курить то бросили тоже очень хочу
Дилок Жан А сильно заболела и стала задыхаться....Посадили на инголятор.Я так перепугалась.что бросила курить и вот уже год не курю....В курящей компании нахожусь без проблем,муж мой курит,а я всеуже -не буду даже пробывать!!!!
собака в принципе не может пахнуть приятно, потому что животное
Юлия Прыткова
Дилок Жан Если ее черти-чем кормитьб и не мыть,то конечно...Она те то чтобы пахнут-вонять будет!