Домашние животные
Ничего страшного если мою собаку ужалила пчела в щеку ???
Ничего, можно дать ей таблетку или половинку талетки-в зависимости от веса собаки, супрастина или тавегила. У меня такса четыре года назад осу пастью поймала, та её ужалила, так теперь моя таксочка даже мух жужжащих боится панически. Как только в комнату большая муха залетит, так Лиза быстренько под кресло забирается и оттуда внимательно за полётом мухи наблюдает, хотя до инциндента с осой всех летающих насекомых зубами ловко ловила. Четыре года прошло, а помнит наша Лизка осинное жало.

переживет еще тебя, Собака
антигистаминное дайте-для профилактики острой аллергической реакции
если нет аллергии, то ничё страшного
Мою в морду кусали пчелы. На всякий случай (вдруг аллергия) дай противогистаминное, у нашей сразу прошло.
А почему такие вопросы задаются здесь а не в ветеринарной клинике?
своди к ветеринару, возможна аллергия
если аллергии нет, не страшно, но желательно отвезти к ветеринару
К ветеренару
Мою кусали и в язык, и в губу. Повизжала немного и опять ловить их начала.))))
У меня чишку за нос пчела кусала. Так анафилактический шок был - димедрол кололи сразу, но его хватило только чтоб до апетеки доехать дексаметазон купить (ветеринар советовала) . Если у вашей собаки такой аллергии нет, просто вымите жало.
Дайте таблетку супрастина ( смотрите по весу)
в целом ничего страшного, то что щека опухла- это естественно