Домашние животные

болезнь страшная у нашей собаки темка.

Здравствуйте! У моей собаки был пироплазмоз... сегодня 1 октября 2013...нашего темки нет с 14:40...он умер от остановки сердца... хотя мы поддерживали его ритм... Когда мы заметили о том что наш темка заболел, ну примерно на 3 день вечером. нашему песику 10 лет, обычная дворняга, но очень умная... Пиростоп и куча уколов, 3 дня капельницы с глюкозой и какими то еще лекарствами. уколы никотиновая кислота, дротаверин, фоспренил, этамзилат, моперамид, желозо кофеин, и еще парочка уколов каких то... в итоге собака вся желтая... собачка умирает в тяжелых мучениях на 7 день... боже... почему? все старались делать, не жалели денег ничего не жалели... но не смогли спасти нашего любимого темку... хотя почитав инфо интернете и консультируясь с вет врачом и не одним из разного состояния и при любом возрасте собаки выкорабковались... почему наш тема умер? никак не могу смирится с этой мыслью... что мы сделали не так?
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь!
Он точно так же, Вам подарит радость,
Подарит счастье, и своё тепло!
Когда желание любить, ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный, Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком!
Заставит улыбнуться Вас, быть может,
У Ваших ног свернувшийся клубком!
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать,
Дай Бог терявшим, стать сильнее духом,
Дай Бог любившим, полюбить опять! моя тоже умерла так.
Резеда Бикмуллина
Лучший ответ
Пироплазмоз легко вылечивается, если начать лечение с самого начала. Три дня - это много, уже поражаются печень и почки.
сочувствую вам! увы, так бывает, что несмотря на все усилия животное погибает! вы все сделали правильно и вам не в чем себя винить! у меня тоже была кошка, которая прожила со мной 14 лет и неизлечимо заболела и я ее потеряла с этим надо просто смириться, увы
По второму кругу пошла?
Пираплазмоз поражает печень, все делали так и правильно, скорее всего возраст. Да, печально, примите мои соболезнования. Ну, все в нашу жизнь приходят, живут, и уходят в другой мир. Не плачьте (хотя успокаивать глупо), но учтите всегда какая-нибудь собака захочет жить с вами. Примите мои соболезноварияюМне искренне жаль Тимку
Три дня это большой срок там уже 50на 50 выживет соба или нет. Пирик сейчас мутировал, собака может быть его носителем долгое время, болезнь протекает без видимых симптомов. Недавно делал плановый общий анализ крови своим собам, из 4 собак у трех обнаружили этот вялотекущий пироплазмоз, у двух дирофиляриоз. Гадости всякой много развелось, Дирофиляриоз передается комарами. С пириком проще, вкололи пиростоп и все. А вот с дирофиляриозом, лечечение длительное. Я немного не по вопросу ответил, просто инфу по этой болезни нужно распространять, во многих областях центральной россии скоро будет вспышка этой заболеваемости..