Домашние животные

В тему об аммуниции наших собак.

Раньше,когда гуляла с Эппл просто на поводке ,многие прохожие от нас шарахались и делали замечания- "Почему такая страшная,да еще и "бойцовая" собака без намордника?!"Некоторые улыбались нам и делали комплименты.А теперь, когда я вожу свою собаку во всей амуниции,как положено,шарахаются еще больше (думая, раз в наморднике,значит уже точно кого-нибудь съела) И вопросы задают,типа: "А не боитесь,что ваша собака вас когда-нибудь сожрет?"А те немногие,что нам улыбались,улыбаться перестали....отсюда вопрос: Какая собака внушает Вам больше доверия : В наморднике или без?
Вот мы гуляем как: старший пёс "при полном параде"(очень агрессивен, здоровый кобелина, на собак), младшая- питбуль, гуляем без всего. И каждый раз возникает вопрос: где логика у людей? Раз на большого одели намордник и поводок, значит.. ? А мелкая без, значит...? Так старшего все жалеют: "Ах, миленький! Собака-убийцо бегает так, а ты, такой пусечка в наморднике! " А то, что хозяин лучше знает своих питомцев в счёт уже не идёт? Вот как-то так...)))
Наталья Лубягина
Лучший ответ
Мое мнение что ...
Оппа пес в наморднике, значит злой и агрессивный.
Без намордника спокойнее.
А вот почему такая реакция, не знаю
Олеся Баранова
на всех не угодишь. Ходите как раньше. Я считаю, что намордник, если постоянно его носить, портит характер собаки.
Настя♥
зачем строгачь?... я не являюсь адептом религии"байцовских сабак нада истрибить, ани апысные!!! ",так что не вижу смысла в наморднике
Елена Яценко
Конечно, поводок необходим, а намордника будет достаточно в транспорте, в людных местах. Ну и не стоит заблуждаться, собака в состоянии снять любой намордник за пару секунд в момент опасности
У меня была точно такая же ситуация, причем на собаку был надет намордник. чтобы не ела на улице, а люди стали шарахаться, даже те, которые гуляли с нами вместе с собаками. Разумеется, если собака в наморднике, все думают, что она точно агрессивная. Так же на поводке (правда касается тех, кто собак не боится) , спокойно идущая рядом собака без поводке, вызывает меньше страха, чем тянущая на поводке.
Olga Makarenko
Начали водить в наморднике жрушую все подряд собаку, теперь косо смотрят. Когда снимаем - идут умиляются
Elena Elena