Домашние животные

Как научить собачку не есть на улице всякую дрянь????

Перед прогулкой собаку плотно и хорошо кормим , но в последнее время взял дурацкую привычку есть всякую дрянь. Помогите что делать не знаю. Ругаем, но он видимо не понимает.
Ирина Irena
Самое главное-НЕ КОРМИТЕ СОБАКУ ПЕРЕД ПРОГУЛКОЙ! Подвижные игры с полным желудком очень опасны-может получится заворот желудка, а это смертельно опасно для собаки. Кормят только ПОСЛЕ прогулки. Собака подбирает с земли еду не потому, что она голодна-чтобы как следует проголодаться собака не должна есть 2-3 дня, а из-за инстинкта-впрок. Волки (предки собак) живут впроголодь и не брезгуют никакой едой, никакой падалью. Как отучить? Это индивидуально, зависит от собаки. Некоторым достаточно запрещающей команды "НЕЛЬЗЯ! ",некоторых надо шлёпнуть посильнее. Иногда приходится прибегать к помощи электроошейника (но ни в коем случае не самостоятельно, а только с инструктором) . А самые упрямые экземпляры гуляют всю жизнь в наморднике-инстинкт штука сильная, и не всегда удаётся его перебить. В любом случае-через интернет этого не сделаешь, необходимы индивидуальные занятия с дрессировщиком. Это можно сделать во время прохождения курса ОКД.
Сашенька Салогубова
Лучший ответ
кормить надо всегда ПОСЛЕ прогулки

водите на поводке, при попытке сожрать-рывок и команда нельзя
Хороший витаминно-минеральный препарат. И командам уже пора собаку учить.
Елена Нам
Зачем кормить ПЕРЕД прогулкой? Шоб заворот спровоцировать?
А собаку надо дрессировать. Если не получается самом=стоятельно, обратиться к специалисту.
Или намордник одеть.
берёте банку (пластмассовую) , туда мелочь кидаете, и когда видите что собака собирается что то сожрать, кидаете в неё банкой (она не должна это видеть) . она пугается отбегает, а тут вы- мой хороший, ко мне, тебя что обидили? на некоторых действует. конечно лучше дрессуры ничего нет. так как подбирание вкусной дряни, может стоить жизни вашему питомцу
Елла Сигута
Перед прогулкой кормить нельзя. Никогда не бегайте за собакой в попытке отобрать бяку, собачка воспримет это как игру. Можно сделать так: берете баночку из-под колы, насыпаете в нее горох, заклеиваете дырку, когда собачка начинает хватать всякую гадость, строго говорите "фу" и бросаете рядом с ней (или если большая, прямо в нее банку) грохота много, псу не нравится, этого вы и добиваетесь, выработать стойкую реакцию на команду, можно, конечно в наморднике водить, только собакой лучше управлять с помощью голоса, а не прибегая к механическим средствам. Насчет электронного ошейника вам написали, так вот, даже не думайте.
Перепробовали все методы в течение 3-х месяцев но помогает только один-ударить поводком по носу. Если больно только тогда уже редко подбирает хотя совершенно не нравится такой метод. Но боялись что отравится поэтому пришлось. Осталась только проблема когда бегает без поводка стараемся не отпускать в местах где есть возможность подобрать. Против того чтобы собака гуляла в наморднике никакой радости не получит. Нельзя сдаваться и получится обучить.
Дарья Ларина
Пакажите его витеренару, может ему чего-то в организме нехватает, вот он на улице и пополняет, например кошки иногда траву кушают какую-то, в организме витанины пополняет )))
Такая же беда. Жрет всякую гадость. Отучить не получается. Стараюсь не обращать внимания, но получается не всегда- уж больно противное зрелище
Даша Цинн
бесполезное занятие мы 8 лет боримся... зов предков у них к помойке-)) оденьте намордник)))