Домашние животные
как сказать щенку доходчиво что то что она сделала плохо?
ведь он только когда меня нет ссыт на подушки,при мне ни разу Тоесть в момент писания я сказать фуууу не имею возможности А нахожу бяку уже позже Если дам собаке понюхать и поворчу на нее она поймет о чем я?Ведь писанье пахнет ею
порицание и наказание должно следовать сразу после происшедшего, чтобы у щенка установилась причинная связь (проще сказать выработался рефлекс-это сделаю-поругают). вот именно поэтому, если вы завели щенка, надо как можно реже оставлять его одного. так он быстрее и лучше запомнит-что от него хотят. у любой собаки должно быть своё личное место, даже если ночью она спит с вами. у нашей, например это место находится в холле. когда мы уходим-закрываем все двери в комнаты (пришлось сделать щеколдочки, чтобы она самостоятельно не открывала), оставляем только дверь на кухню-там у неё вода. всё,мы уходим, она ложиться на своё место и спит. двери в комнаты закр. , чтоб не было у собачки желания похулиганить, развлечений же там больше. собачье место не должно быть на сквозняке.
Анастасия Сакович
не любит она другие места,его место там где я ,иначе вой поднимает
Гав, га-а-а-а-ав, г-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-ав!
тыкните в это носом, а потом по носу легонько ударьте, это самое чувствительное место у собак. если ослушался, стук по носу, точно поймет.
устроить бойкот! ГОЛОДОВКУ!
В таких случаях, когда уходите просто закрывайте дверь в комнаты. Потому что если щенок выбрал место где он делает свои дела, то от этого уже невозможно отучить. И самое главное в воспитании щенка не бить его, ну а если всё же придётся, не стоит этого делать рукой, т. к. у собаки начнётся к вам отрицательное отнощение и он будет мстить ещё больше. Лучше припугивать тряпкой или поводком. НО А В ИДЕАЛЕ НЕ ДОВОДИТЬ ДО ТАКИХ КРАЙНОСТЕЙ.
Светлана Лебедева
Поводком НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!Темболее щенка! Иожно сложенной газеткой.