Домашние животные

Как уговорить родителей завести рыбок???

Хочу завести рыбок,но родители против.Говорят,что не буду ухаживать и что нужен большой аквариум, а ещё говорят, что "типо" места нету(Хотя оно есть).Подскажите,пожалуйста, как их уломать)))Заранее спасибо!)
это очень хлопотное дело, подумай хорошо! рыбки тоже болеют и за ними нужен уход, правильное питание!
Людмила Буренок
Лучший ответ
ну правильно они говорят, главное за ними ухаживать, а то конечно родителям не кайф и за тобой тарелки и унитазы мыть и еще и за рыбками!!!
А вот лучче сабаку!
Дарья Кияткина
проще пареной репы. Для начала найди большую банку минимум 5л или больше (есть 10 л банки), налей воды заранее что бы отстоялась, запусти туда ГУПЕШЕК или МЕЧЕНОСЦЕВ, положи растений водных, насыпь на дно песок промытый или камешки. Вот и все дела. Можно найти аквариум совешенно бесплатно, размести в "авито" объявление, может кто отдаст. И не надо ни кого уламывать, делай раз тебе хочется. Рыбок можно купить или может отдаст кто, они дешево стоят и не прихотливы. Кормить все же их надо будет, не забывай)))
За рыбками нужно похлеще хомяка заботиться! Ты знаешь сколько стоит нормальный аквариум? Они болеют... Нужно много причендалов. В общем лучше их не нужно брать! Лучше подумай!
я понимаю собаку не могут разрешить завести. а рыбок....
начните смотреть в интернете при их виде, то что они не любят больше рыб. и тихонько коментируйте. я сначала хотела йоркширского терьера но родители не разрешали потом согласились на вторую но уже породистую кошку в доме.)))))))))))))))))) ) кстати я тоже сначала хотела рыбок но мне сразу разрешили купили и летом я каждый день меняла им воду но потом вооще не меняла и отдала рыбок бабушке
Я наверное запозднился с ответом. Но я лично уломал своих своими познаниями в аквариумистике. То есть рассказал о рыбках всё что знаю, почему завести большой лучше чем маленький. То что за ним легче ухаживать. И надо подобрать время когда в семье нет больших финансовых затратов. А так же добить их можно тем то что это очень красиво, популярно, и вписывается в любой интерьер.
Рыбки это дорогое дело
если есть домашние животное, скажи родителям: можно я буду за ним убирать неделю а вы купите рыбок . и они согласились
Попробуй убирать за собой например мыть посуду. И твои родители поймут! Только сперва подумай стоет заводить рыбок? Ведь они болеют. И надо каждый день у них менять воды и не забывать их кормить.