Домашние животные

Вопрос к тем, кто брал вторую взрослую кошку домой.

Так получилось, что пришлось забрать взрослую кошку(5лет) к то же взрослой кошке(2 года). Двое суток воюют, причем та что принесли не дает выйти из под дивана кошке "хозяйке". У кого может быть были такие ситуации? Долго кошки привыкают друг к другу или так и будут воевать?
Моей кошке было 3 года, когда я принесла вторую. Старшая шипела зверски и бросалась на младшую. Младшая делала вид, что не замечает. Вела себя нагло. 2 недели старшая шипела из-под дивана и не пускала туда младшую, а та шлялась по всей квартире. Через две недели старшая вылезла и сделала вид, что ничего и не было. На фотке старшая - белая (тайская) , младшая - черная (ориентальная)
Ольга Голова
Лучший ответ
Лариса Понер Надеюсь, на такой же исход))) Очень не хочется что бы воевали))) Переживаю за них, как за детей.
2 недели как минимум на адаптацию)
Марина Латура
у подруги воевали 1-1,5 недели, правда были оба кота.
Всяко бывает.
Мой друга сразу принял, но год в квартире царила дедовщина, правда без мордобоя.
Попробуйте сделать 2-3 домика-убежища, и пока вас дома нет разделяйте кошек по разным комнатам.
Привыкнут.
У меня кошке было7 лет когда взяли другую 1год, война была около месяца, сейчас старшая привыкла, но иногда накинется и в то же время если младшая подойдет к еде когда ест старшая уступит ей место у миски
Алина Шамова
Со временем страсти поутихнут, дайте им время привыкнуть друг к другу.
возможно они и привыкнут, но только ваша теперь у той под каблуком будет, похоже что новая кошка авторитетнее
Nura Bulekenova
Я так понимаю обе самки. Если да то они будут воевать до тех пор, пока одна из них не "уберёт" конкурентку. Делайте выводы!
годика 2 наверно ещё повоюют
это зависит от характера кошки мне рассказывали : был кот Дуся и вот дядя Женя принёс маленького котёнка Кузю и Дуся понял что его забыли и ушол!!!
Tatiana Viktorovna