Домашние животные

кого лучше брать?(кошки сомали) котенка или взрослого?кошку или кота?А еще сколько они живут?

Ир Супрун
Во первых кот или кошка. Это зависит: под кастрацию или в племработу.
1)Катрить кота 15 мин, кошку 30 мин+послеоперац. уход.
2)метят и те и другие,
3)негуманно издеваться над животным не давая ему выполнять физиол. потребность.
Котенок или взрослый: лучше если он будет воспитанным и вам достанутся только приятные минуты:
1)если у вас нет маленьких детей,
2)есть опыт в выращивании котят (не уличных мурзиков накормить колбасой из супермаркета) ,
3)в любви нет возраста (оч. часто люди приезжают выбирать маленького, берут подроста-вид внушительней) .
Самый оптимальный возраст3 мес и старше.
Аня Дьякова
Лучший ответ
Не держите живность в доме.
котёнка но девочку потому что : 1 - все коты помечают свою территорию хотят быть на руках хозяйки сколько им ( котам ) захочется
ЛУчше конечно котенка. сама его приучишь к лотку, в том месте где считаешь нужным, приучишь ко всей еде и к своим рукам. а насчет кота или кошки - тебе решать. будешь ли разведением заниматься или нет? и кто тебе больше по характеру подходит. а кошки живут по разному. в благпориятных условиях до 18-20 лет доживают.
1 взрослого или котёнка. Конечно котёнка испытаете на себе всю трудность воспитания)) )
2Кота или кошку. Ну это вы сами кот он хозяин гордый с характером. А кошка игривая даже в 8 лет она будет играть как котёнок))) )
удачи :)
котенка однозначно! а вот насчет пола решайте сами. Если котят не хотите то кошку придется стерилизовать. А кот постоянно в доме все будет метить. У меня и кот и кошка повеьте с кошкой проблем меньше. А котят мы просто отдаем