Домашние животные

Кого лучше брать кошку или кота? И какой породы?:)

Помогите пожалуйста, решила взять или купить котенка. И вот не знаю мальчика или девочку. Лучше взять или купить, и вот какая порода лучше всего?
Вообще люблю персидских котов, и длинношерстных ))
А мне кажется, лучше беспородного взять - сделаете доброе дело, да и иммунитет у обычных кошек посильнее, чем у породистых. А на любви или привязанности кошки к вам это никак не скажется - многие беспородные кошки гораздно умнее и воспитаннее своих породистых соплеменников.
Я вот взял вислоухого черного котенка - смесь скоттиш-фолд кошки и простого домашнего кошака - и ни о чем не жалею, умнейшее животное растет, главное вложить в него как можно больше сил, любви и не жалеть времени на воспитание.
Джейн Милер
Лучший ответ
я только кошку у меня на метку аллергия . а нащет породы-на вкус и цвет все фломастеры разные
Алина Малинина
У меня персы, берите классику, меньше хлопот и проблем со здоровьем, лучше кошечку, коты метят территорию.
На вкус и цвет товарищей нет! Лучше покупать если породистого хотите.
Best Means
я к кошкам склоняюсь, а кота если только кастрировать.
Кота, породы мейн кун (они кстати с длинной шерстью) , или рыжего, или простого черно-белого ( такой у моей мамы есть, просто няшка и неженка) , такие породы кошек самые ласковые и домашние, и покладистые и спокойные. А уличные полосатые коты очень своенравны, могут и обои подрать и мебель, вот у меня такое чудо есть)
Я думаю, что лучше взять кошку. Они более ласковые и не так много шкодничают. Конечно, вам решать, но я бы взяла котёнка с улицы или с приюта.
британского кота:)
лучше кошку сиамскую.