Домашние животные

У кого абиссинские кошки или коты: как вам порода и что более всего нравится? Склонны ли к болезням? Как с др кошками ?

У меня абика нет, но есть знакомые которые держат у себя такую породу. Сама не раз общалась с абиссинцами. Порода классная конечно, невероятно умная, интеллект-космос! Активные, игривые, контактные, компанейские, общительные, болтливые.

Не смотря на свою короткую шерстку линяют абики прилично!

При правильном питании и своевременных походах к ветеринару особых проблем со здоровьем нет. Выбирайте котенка у проверенных заводчиков, узнавайте чем питаются родители, проверены ли животные на инфекции и тп.

С другими животными уживаются нормально, но тут не столько зависит от породы, сколько от характера конкретной особи.

Порода очень хорошая, но подойдет далеко не каждому! Эти кошки не будут целыми днями спать на диване, им нужно общение и постоянный контакт с человеком. Если Вы готовы уделять достаточное количество времени своему питомцу каждый день, то порода Вам подойдет, а вот если Вы любите спокойных и не навязчивых кошек, то абиссинская порода кошек точно не для Вас.
Элина Дворникова
Лучший ответ
А зачем тебе именно абиссинские кошки или коты?
у нас два абика, по характеру абсолютно разные. Один-тюфяк и валенок, немтырь, "мяу"от него не услышишь, ручной целыми днями сидел бы на руках, второй своенравный, болтливый, каждый шаг свой, или наш комментирует, на руках не более минуты сидит. Оба очень привязаны к хозяевам, без этих рыжих шагу нельзя ступить, как хвосты. Друг с другом ладят хорошо, старший и с собакой дружит, младший с собакой никак не контачит. С здоровьем проблем нет, старший склонен к пищевой аллергии, проблему решили сменой корма. Шерсти с них много, но тоже решаемо с помощью фурминатора. А так- умные, игривые, ласковые.
Характер так же зависит от родителей. А так весьма активная кошка средняя по стоимости если в питомнике, но не из дешевых точно. подробнее про абиссинскую кошу http://moja-koshka.ru/porody-koshek/abissinskaja-koshka.html