Ну, в вашем случае не реально, в маленьких городах покупать не будут (либо будут покупать только за 500₽)выгоды не какой.
Если размножать лучше иметь кота и двух кошек (со всеми документами) оформлять все документы на котят
Домашние животные
Реально ли заработать на разведении породистых котят? Лучше брать кошку или кота?
на породистых животных заработать нереально, помимо колоссальных вложений нужно еще и уметь продавать, каждый день потенциальный клиент на дорогую собаку или кошку не появляется, некоторые сидят с пометами до 4-5, а то и 12 мес. все это время нужно кормить, убирать и прочая
это хобби, дорогое. любимое хобби
В лучшем случае выйдете в ноль, в худшем - в конкретный убыток.
Разводни, ни черта в этом не понимающей - и без вас хватает, после таких хорошее породистое животное днем с огнем не найти
На этом деле больше потратишься, чем заработаешь... а иначе грош цена твоим породистым котятам будет...
Реально. Если порода редкая. Рэгдолл, например. У нас в стране их мало, а кошки классные. Может еще сингапура. Ну и, конечно, надо иметь свой питомник с зарегистрированной приставкой, при соответствующем образовании. Несколько котов с титулами, разумеется и достаточное поголовье превосходных кошек. И жить надо за городом, в частном доме . В городской квартире даже одну племенную кошку или некастрированного кота держать очень проблематично. У них инстинкты, жить хозяевам спокойно не дадут.
реально, если относиться к этому, как к котоводческой ферме, а к кошкам как к скотине. то есть не работать с породой, а чисто клепать пэтов в промышленных масштабах, рекламировать их пафосно и сбагривать, как можно раньше, а кормить и содержать подешевле. идеально наладить сбыт в какую-нибудь сеть магазинов. по-любому вложить вам придется на начальном этапе очень много, риски большие, плюс со счастливыми покупателями еще придется постоянно конфликты улаживать. и на взятки заложите сразу ресурс, без этого вам никак не обойтись.
вот ни поверите - реально не разбогатеете... очень дорогое ХОББИ
Реально можно заработать на котятах . Но трудностей и рисков выше крыши . Хотя если разводить саванн по 10 000 долларов котенок - то может и супер прибыльно
Юлия Валерьевна
А если завести кота и брать по котенку за вязку. Котенок примерно 200$
Елена Нагирная
10 000 котенок, так разведенцу, еще купить надо этого котенка за 10 000 и повязать за 10 000, чтобы родились котята и еще не факт сколко родиться может и один родитья и где прибыль?
Елена Нагирная
Не к каждому чемпиону ходят кошки на вязку или собаки без разницы. Не все хозяева хотят иметь котят или щенков и не вяжут своих питомцев. если кот не показывается на выставке или собака шансов нет на вязку.
Если у Вас нет в этом опыта - вы ничего не заработаете, более того, будете в убытке и еще не будете знать потом куда этих котят пристроить.
Я вас умоляю, тут бы в ноль выйти. Девочки-заводчики считали, питомник начинает окупаться в лучшем случае через 3 года, а до этого одни вложения.
С чего вы взяли, что на животных можно деньги заработать, на животных денег не заработаешь . Вы будите вкладывать свои деньги в котят кормить, лечить, наполнители, горшки покупать, от блох обрабатывать, оформление документов деньги стоят, вязка тоже деньги стоит и не маленькие, выставки и т. п.. Если готовы вкладывать свои деньги попробуйте, а там увидите будут деньги или нет. Заводчики не зарабатывают на разведении они любят породу и вкладывают свой труд в породу улучшая ее, а тот кто хочет заработать все поганит ломая многолетний труд заводчиков. Без родные животные никому не нужны будите потом подкидываться куда девать потомство....