Домашние животные

Стоит ли брать кошку с улицы, если она уже привыкла жить на свободе?

Случаи различны. Прошлой осенью пристроили кошечку-подростка. Которая родилась в подвале и в полудиком состоянии прожила на улице. Была дикаркой Людей панически боялась, не подпускала их даже близко. Только к осени немного попривыкла и САМА пошла в руки. Вопреки убеждениям, она на редкость быстро освоилась в квартире. Почти сразу поняла что такое лоток. Подружилась с собакой. Прекрасно сейчас живет. И даже не пробует проситься на улицу.
Юлия П
Лучший ответ
Стоит. К лотку приучить даже взрослую кошку не проблема, вывести паразитов, откормить, если надо, пролечить, обязательно кастрировать и будет у Вас замечательная красавица.
Моя кошка с улицы, взяла её взрослой. Лоток на отлично, на прогулку не рвётся. У неё перед улицей панический страх.
Спросите ее.
Если не захочет уйдет...
Мария Тихонова я спросил...
сказала - "рома ты шо гонишь? те вертуху дать? "
Стоит. У меня все коты и кошки были с улицы. Могли 1-2 раза промахнуться мимо лотка. А тягу к улице перебивает кастрация
Берите. Я взяла взрослую с улицы. Живет уже в квартире 8 месяцев. Проблем нет. Но пришлось конечно подлечить....
Лана
Взять-то ее можете, только вряд ли она станет по-настоящему домашней. Все равно будет бегать на улицу. И оно вам надо?
Взрослую не стоит . Ее еще и лечить нужно, витамины, глистогонить, блох выводить проверить на наличие лишаев и прочих радостей .
Сима Шап
Самые лучшие кошки с улицы! У меня жили две таких - очень благодарные, воспитанные, неприхотливые в еде, ласковые. Берите, если по душе!
Не стоит. Всё равно сбежит.
Дарья Истомина Боюсь, что зимой замерзнет где-нибудь
не стоит она же убежит возьми лучше котенка
А)
Аiza )))
Мы взяли кошку с улицы. Она целый год жила на улице. Просто чтобы она не убежала, водите ее почаще гулять ( естественно на поводке), не оставляйте открытыми входные двери и окна. И всё. Удачи вам!!!!