Домашние животные

Стоит ли брать кошку?

Хочу взять взрослую кошку, но в доме есть ревнивая собака. Во время прогулок собака при виде и запахе кошек начинает как сумасшедшая бегать и гонять их.
Елена ...
радует, что вы собираетесь взять в дом бездомыша. мы тож взяли с улицы взрослую бомбейку (через 1,5 месяца оказалось, что ещё и сукотную) и нисколько об этом не жалеем.
конечно по-началу собака будет атаковать её, но со временем, когда поймёт, что кошка никуда не денется - успокоится. останется только ревность.
жила когда-то собака и в гости зашла кошь. так пёс ринулся на кухню и подчистую доел всё, что начало обветриваться) . берите - на том свете вам зачтётся
Svetlana Шенфельд
Лучший ответ
смотря как гоняет. если без злости и в игре, то, возможно, они привыкнут друг к другу, но вам придется долго и постепенно приучать их друг к другу.
а если именно с целью поймать и порвать, то не рискуйте - в результате эксперимента либо собака останется без глаз, либо у кошки окажутся выпущенные кишки. думаю, оба варианта вас одинаково не устроят
Елена Юхович
не переживай, кошка себя в обиду не даст, она собаку еще на место поставит
Ну вот незнаю... Дело то очень хорошее.. Кошка и собака вообще разные существа, и обычно они в одном доме приживаются без ревности друг к другу... Мы тоже брали взрослого кота, и наши взрослые собаки привыкли со временем... Так что это у кого как..
A.
Aika . . .
Конечно можно, у меня тоже так взрослый кот и собачка которая поначалу бегала за котом и не давала прохода.
Нечего, прошло больше месяца, ходят, играют, дружат.
Берите советую и породу лучше сиамскую отличная помогает если вы болейте!!! БЕРИ!!!! (очень хорошая на собак не реагирует)
Дхш Мга
Взрослую кошку нежелательно, а маленькую можно, подружтся...
Лена Lena
нет не надо
попробуй катёнка взять. если-же собака будет кидаться вазьми газету сверни в трубочку ислегонца раза 3 ударь и говари нельзя так ты сможеш приручить. только не в коем случае небей сильно
Если вы хотите, что бы ваша собака как сумасшедшая бегала и гоняла ВАШУ (именно вашу, а ни какую нибудь дворовую) то конечно берите. А если честно то домашние питомцы очень ревниво относятся к хозяевам и своей территории, а новый подселенец для них это конкурент за пищу и ваше внимание. Трижды подумайте стоит ли оно того.
скорее всего нет
бери"
конечно!!!! ведь нет счастья там,... где нет кота, счастье там где з кота....))))))))