смотря для чего.. . Если мышей ловить то стоит. Если откармливать до размеров книги рекордов гинесса, хмм.. . тоже стоит.
А если для души, чтоб ждала вечером с голодными глазами. Блин тоже стоит...
Домашние животные
Стоит ли брать кошку?
Лучше кота.. Проблем меньше.
Почему нет? Берите, коль дают! А проблемы.. . Есть специальные капли от "котохотения"- будете их в определённое время в пищу добавлять- и проблем не будет!
конечно стоит
я кошек не люблю. Мне кажется, вы сами должны решить что для вас лучше. Если хочется и можется, то стоит. Не нужно спрашивать мнения большинства. Я думаю это все равно никак не повлияет на ваш выбор. Вам просто нужно поощрения большинства. :)
Да. Лучше кошку, чем кота. У меня есть и кошка и кот. Кошка все время сидит дома, ловит мышей, ласковая такая. А кота почти всегда нет дома, шатается где-то, приходит грязный, поест и снова уходит.
пфффф тебе решать
Странный вопрос.... любите ли вы кошек и нужнали она вам? А вопрос кот или кошка- у меня кошки, мне они больше нравятся и подходят, люблю ласковых и мягких ( хотя сиамцы) , чтоб не орали, если разводить не планируете - стерилизуйте. А вообще если душа просит, то не спрашивайте совет. Коша - это вообще животное мистическое може прийтись к дому, а может и не прижиться. У меня вот коты не приживаются....
У меня кот был. Очень умный и ласковый . Раньше метил, потом перестал.
Да и кошка тоже в определенное время на улицу просится, так что разницы здесь нет
Пользователь Сталин! Это не правда, с кошками проблем меньше чем с котами! Брите кошку, если правельно воспитаете, то непожалете!..
Берите! у нас кошка и всё отлично, к течкам уже привыкли, внимания не обращаем, очень милая, ласковая... а кота ещё кастрировать надо, зачем животное мучать? Некоторые и сдыхали от этого!
Лучше кошку она вам как кот метить не будет!
глупый вопрос :)
давайте я задам: стоит ли брать ноутбук новый?
нравиться-надо взять, если для этого у вас подготовлена квартира и есть кому ухаживать за кошкой
во первых всё будет ободранно, т. е. через пол года надо будет покупать новую мебель.
во вторых к лотку сразу не приучишь
У меня кот есть, все нормально, приятно, когда дома тебя кто-то встречает :)
во вторых к лотку сразу не приучишь
если не хотите возиться с котятами то лучше кота, но кошки ласковей
моё мнение-стоит, они ласковые, нежные, и если хотите кошку то она вопить будет, потому что кота захочет