Домашние животные
Стоит ли брать кошку на дачу, если она у меня вообще ни разу не была на улице, даже за порог выйти боится?
соседи дома на 3 дня по этим причинам её оставляют
Не подвергайте кошку стрессу. Не стоит.
В принципе, можно. Но только сразу её в дом тащите. Там всё-таки знакомые ей запахи! Больше стресса она испытает, если вы её на несколько дней одну дома отставите! Даже если еды побольше дадите, ей всё равно может не хватить! Плюс не убранный туалет! Плюс одиночество! Короче, лучше взять с собой! По крайней мере, хозяева рядом и регулярная кормёжка!
Если ситуация безвыходная, когда не оставить-за неделю-две покапайте на холку капли от блох и вшей Фронтлайн Комбо.
вообще для того что бы брать кошку на дачу нужно сделать прививку от бешенства и обработать животное от блох ну и про клещей не забыть. ну а у вас же на даче наверное есть дом так вот пусть она там и сидит а на счет перевозки то положите кошку в спец перевозку и все (если нет перевозки можно положить животное в тазик накрыть ее простынкой ну это в крайнем случаи и если вы будите перевозить животное в машине) . конечно плакать будет ну ни чего как приедет на дачу макс 1 день и все как хорошо будет
не стоит, ничего кроме стресса это кошке не принесет+ наверняка не капали средствами от блох и клещей
нет, нет, нет!! !
она привыкнет к воле и потом ей будет плохо дома.
мы брали с собой кота
он привык сам выходил из дома убегал даже, потом все равно приходил
только 1 проблема
ходил в туалет в углу, а так все в порядке
только 1 проблема
Я думаю если она боится лучше не надо!!!
нет она бедная и вписяется и в какается поверьте, но если надо везти положите в спец. корзину для перевозки животных, а на даче впустите в дом, и будьте рядом что бы она аклиматизировалась, видела вас, покормите, говорите ласковые слова. думаю что она привыкнет. только вот дружба слотком может испортится. может начать ходить во все углы