Домашние животные
стоит ли брать кошку с причьего рынка????
Не стоит на рынке. Вы можете купить котёнка у заводчика уже с прививками и не дорого если котёнок не выставочный. В каком вы городе? Какого хотите котёнка?
Не стоит. Туда притаскивают котят и щенят больных, без прививок. Все заражаются друг от друга и в результате Вы приобретете больное, нежизнеспособное животное.
Поищите в сети, посмотрите сайты питомников и купите здорового котенка.
А почему нет. Мы взяли прекрасного британца.
Если вам надо породистого, то вам не на рынок, а вот если простого дворового хотите взять, то вам надо на сайт объявлений.
Я там взял котенка смесь с сибирским. Был здоров и здравствует по сей день ТТТ, родственники купили котенка. Аналогично. Но часты случаи покупки больных животных.. . Так слухи что про то, что там "ВСЕ, КАК ОДИН НЕИЗЛЕЧИМО БОЛЬНЫ!!!! 1111" не правда, но нарваться на больного у недоброссовесных продавцов тоже велик шанс. Так что купить там кошку можно, но лучше все-таки в другом месте...
А где такой рынок (ПРИЧИЙ)?
Какая разница с улицы кошка, с рынка. Глистогонить, блох выводить в любом случае. Если важно качество породы, то тут уже вам явно не на рынок.
У меня сестра брала котенка с птичьего рынка. Он оказался больным и умер.
а почему нет??
нет, там все больные, или дворняжки (редко кто не больной), люди приносят домой и у них на глазах животное умирает, иногда вылечивается, но это несколько тысяч на лечение))))
Очень велик риск взять котика с серьезным заболеванием.
все мои знакомые кто брал там, то были не довольны.
котенка можно взять, однако возможно будут проблемы (блохи, глисты)
А ВООБЩЕ МНЕ КАЖЕТСЯ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО КАКОЙ ЭТОТ РЫНОК. ЕСТЬ ВАРИАНТ КУПИТЬ КОТЕНКА НА РЫНКЕ ВМЕСТЕ С ВРАЧОМ-ВЕТЕРИНАРОМ, ЧТОБЫ ОН ЕГО СРАЗУ ОСМОТРЕЛ .
нееет! !
не в коем случае.
кошку можно взять либо по объявлению в инете, либо в газете
не в коем случае.
что вы, что вы!! ! и не вздумайте, там все животные поражены страшным вирусом, животное умирает дома через несколько дней, я лично на котика соблазнилась, так намучилась, столько денег грохнула на лечение, а котик умер... да еще и домашний этот вирус подхватил, тоже еле выкарабкался.. . в ветеринарке на меня ругались страшными словами.. . не рискуйте... лучше во дворе ...