Домашние животные

стоит ли брать собаку на птичьем рынке?

**
*milka *
в любом случае на слово не верьте, обязательно посмотрите на родителей щенка или хотя бы маму. как вариант можно по объявлениям посмотреть. хорошим вариантом есть метисы, они симпотяжки, но платить за них большие деньги. не стоит. бывает что породистая миниатюрная мамаша погуляла с каким нибудь соседским Бобиком. тогда хозяева отдают щенков за символическую цену, а Вы получите хоть какую небудь гарантию.
Наталия Супрунова
Лучший ответ
*milka * на авито смотрела,продают только чистокровных метисов нет(
Хотите понтоваться на выставках и попытаться делать денежки на щенках - на рынок вам путь заказан. Хотите приобрести друга - стОит.
Ольга Егорова
*milka * я хочу приобрести друга,но не деньги на собаке делать!
а если опять волкодав будет, снова родственникам спихнете?
*milka * я не спихивала родственникам!!!!они приехали,забрали а когда я со школы пришла собаки нет....
Дворняжка - это лотерея. На 100 % предугадать что вырастет из щенка невозможно. Есть один способ -посмотреть на лапы щенка. Если лапы массивные, крупные значит щенок вырастит крупным, если лапки маленькие, аккуратненькие, значит собачка будет не большой. Но повторюсь 100% предсказать что вырастет из щенка дворняжки невозможно. Может лучше заплатите пару тысяч за метиса какого нибудь тоя и болонки ?! Зато будете уверены что волкодав у Вас не вырастет.
берите, выбирайте щенка поменьше размером, берите немного подрощенного там размер собаки определить можно
Если не хотите рисковать, то не покупайте, конечно. Но многие люди берут животных из приютов (вернее, из пунктов временного содержания) , а там чуть ли не все - больные. Так что, если готовы лечить собаку, то можно и взять.
Яна Сергеева
Стоит! Чтоб там не говорили про теперешний рынок, но котенка маме мы в свое время брали "на Птичке", прожил 14 лет, и нормально себя чувствовал. А все эти дикости, что нужно сразу нестись к ветеринару и впендюривать мыслимые и немыслимые уколы, - глупости! Очень часто на Птичке продают домашних, совершенно ухоженных, котят, со всеми прививками, стерилизованных-кастрированых. Просто нужно, чтоб сердце "екнуло". Когда он своими глазенками на вас посмотрит, и и вы сразу забудете, и про породу, и про стати,. . и вы сразу поймете, что вот это - мое! И жизни я себе без этого комочка не представляю.
Настюша ...)))
Своим идиотским выбором вы только поощряете этот бизнес.
Хотите дворняжку ок, в приютах возьмите.
Юлия Субботина
только с договором купли-продажи и паспортными данными и распиской о сумме и сразу в ветеринарку!!! Ато получиться как в видео про щенков которые умерли ...и ничего не доказать и денег не вернуть...
Во всяком случае, можно съездить и посмотреть. Может какая собачка и понравится. Вот породистую там надо очень внимательно смотреть. Нормальные хозяева обычно на рынок приносят по одному щенку. А выбирать приглашают домой.
А щенка-помесь от моей стаффки на рынке продавали как породистую.
Лариса Абрамова А ещё существуют приюты.
Ради спасения жизни-да
Лара Чешева
вот смотрите куча щенков http://vao-priut.org/ а, на птичьем рынке, брать не надо, очень часто там продаются смертельно больные животные
Если хотите спасти щенуле жизнь и сделать его счастливым - конечно стоит!! ! Только учтите что вырасти может не совсем то, что вы хотели да и по ветам скорее всего побегать придется.
*milka * именно и хочу сделать животное счастливым! породистых ведь и так покупают,а дворняжек не любят многие(((
а чеж нет то? сколько себя помню всегда туда ездили за животными.. . только потом сразу в ветеренарку лучше.. . а то хрен его знает че у животного есть...
Нет.
Irina Nartchenkova
Не стоит.
Есть большой риск купить больное и нечистопородное животное.
Купите у заводчика-надежнее.
*milka * я говорю породистая НЕ нужна не люблю породистых,мне этих бездомышей жалко до слез!!! брали одну собаку на птичке вро норм(брала не я,мама)
Советую брать из приюта