Домашние животные

На сколько безопасно покупать собаку на птичьем рынке?

Если всё таки решите купить на рынке, будьте готовы к тому что щенок вырастит не таким, как Вы ожидали. Но вернуть его уже не сможете и у Вас будет два выхода, либо любить таким какой он есть, либо увеличить ряды бездомных животных.
Анна Мозговая
Лучший ответ
Недавно видел видео на ютубе - бабушке внучка купила щенка... .
выросла - лиса....
безопасно только в том случае если эту собаку привели продавать ваши знакомые. так она у нас и появилась. еслиб мы задались целью купить щенка то уж не на птичьем рынке точно
Очень опасно.
Документов на животных там никаких нет. В лучшем случае, распечатанные на принтере.
В лучшем случае, вам продадут кого-то беспородного, но хотя бы похожего на ту породу, которую вы хотели. В худшем случае, либо из хомячка вырастет медведь, либо животное просто умрёт.
Заводчик со своими щенками и котятами на птичий рынок не пойдёт: пока щенки маленькие, с ними даже гулять нельзя, пока прививок нет (слишком велика вероятность подцепить инфекцию для щенка и умереть) . Так что заводчик, который дорожит щенками, в рассадник инфекции вроде птичьего рынка не поедет. Там вы встретите только перекупщиков и продавцов больных и беспородных щенков, которых надо продать как можно быстрее, пока те не умерли или не выросли в Тузиков.
На птичьих рынках продают контрабандных животных, всяких экзотов, у которых могут быть вообще необычные болячки: не только животное умрёт, но ещё и сам не вылечишься.
Как повезет, и смотря в чем вы видите опасность
Алёна Якимова
смотря с в каком городе )) у нас например относительно безопасно
Это как кота в мешке брать . Животные там все больные, измученные нахождением в жаре/духоте . Продавцы вам ничего не скажут - продадут кота в мешке - и не найдешь их на след. день .
Уж лучше дворнягу с улицы взять
Можно купить нечистокровного щенка...
Настёна ***
Я когда-то хотела купить хомячка самца. мне подсунули девочку, потом объяснили. что не заметить пол у них просто невозможно. там такие яйца) ) просто тетка пользуясь моей неопытностью, а было мне тогда лет 13, меня банально обманула.
Анна Максимова
Такую?.. .

Юлия Баталина
безопасно? на 0%
опасно? на 100%
на птичке одни дворняги и те больные, многие умирают в первый месяц после покупки.
Не безопасно, это ещё какой продавец попадётся, может будет нормальная собака, а может больная дворняжка.. .
Но не один нормальный заводчик не будет продавать щенков на рынке, купите собаку в питомнике, будет дороже, но это точно будет здоровая породистая собака!
вполне безопасно, но породистую лучше всего там не брать
не безопасно, но попугая брать можно, собаку нет, лучше в питомник
Maralka Ashimbaevna
йоу детка дет. ка у а у а у всеявсея