Домашние животные

какую породу лучше выбрать: басенджи или джек рассел терьер?

Джекс рассел терьер - настоящий охотник, это отважная и общительная собака, обычно игривая и ласковая. Однако, чтобы она не проявляла чрезмерной агрессивность, ей необходимо правильное воспитание и дисциплина. Собаки эти очень энергичныы и порой несдержанные.
Басенджи - удивительная собака, похожая на волка склонностью выть, а не лаять, и тем, что течка у сук просиходит только раз в год. Басенджи нелегко дрессировать, т. к. они довольно слабо ориентированы на человека.
Решать вам. Посидите на форумах, посвященных породе, там много интересного.
Обе собаки неприхотливы в плане ухода за шерстью, но им нужны активные прогулки.
Елена Лобова
Лучший ответ
Хак на 100% прав!!! прислушайтесь.
Басенджи - собаки -ПАРИИ. Специалиста по обучению вас дрессировке вашей собаки будете искать днем с фонарем. Джек рассел тоже не подарок, но приемлемо. Удачи.
Ольга Еремина
рассела
Ирина Макарчук
Джек)
Басенджи очень трудно обучаемая порода - если есть опыт, готовы к трудностям то тогда берите.
Ashulya Kichurova
басенджи ))

прелестные собаки)))
Лена Мос
басседжи
Смотря что вы хотите получить от собаки в дальнейшем.
Не забывайте о породном предназначении собаки... это не игрушки. И тем и другим необходимы прогулки, физические нагрузки, воспитание и дрессировка. Удачи в выборе!
Gul'mira Januzakova
рассела
терьера лучше
джек рассел терьер (сама такого хочу)
лично я предпочитаю, джек-рассел-терьер, очень энергичные собаки, короткая шерсть не требует особого ухода, Рост 26—32 см (суки) 32-38 см (кобели) Масса 5—8 кг, размер как уже понятно небольшой, но собакам этой породы нужно много гулять так как они были выведены для охоты, и именно для норной охоты...
джек рассел терьер. Но вообще, сколько людей, столько и мнений. Какая вам больше по душе, ту и берите
Берите Басенджи! У меня девочка, ей 2 года. Милые, умные, грациозные собаки. Уход за ними почти не нужен раз в неделю расчесывать и все. ОНИ ВООБЩЕ НЕ ЛАЮТ!
Таня Sid
терьер
Tatarenok Ya Xd
басенджи