Домашние животные

что значит щенок "рабочего разведения"?

Это значит, что экстерьер у таких собак стоит не на первом месте. Рабочие качества важнее.
Оксана Самойлова
Лучший ответ
У родителей отработаны рабочие качества. имеются дипломы " Спасаталь" и т. д. Экстерьер может быть не лучшим.
Это значит, что в родословных его родителей до десятого колена стоят не только выставочные оценки, но и результаты всех рабочих дрессировок и тестов, необходимых для рабочих пород собак. Например, все это есть у собак моего разведения, но у нас еще и экстерьер на высоте, но это уже в приложении к рабочим качествам, для меня они на первом месте, ну а если и экстерьер соответствует, то это еще лучше!
Мне важно, что предки моих собак реально работали и в милиции и в полиции и имели отличные результаты именно по рабочим качествам!
сейчас другой термин-спротивного разведения- это собаки, чьи предки постоянно участвуют в соревнованиях и основной упор идет на шлифовку необходимых для нормативов признаков, анатомия там вторична

рабочие-ну некоторые и рабочее разведение все еще так называют

но в народе таким термином по старинке называют собак, которые не смогли пройти племотбор и не имеют тех же рабочих дипломов или выставочной оценки, но гордо обтявкивают двор родной халупы, за что их называют почему то рабочими и щенков от такого брехуна тоже рабочими
родители "рабочие"
типо наверно типо как типо как это работа развидения породы той