Домашние животные
Бить или не бить таксу? Бить жалко, но наказывать надо-пикает, где поппало.
бить уже бесполезно, поговорите с таксой по душам, грозно и твердо, мол если не прекратишь дурака валять, вынужден буду тебя отдать в другой дом и молча поворачивайтесь и уходите, в этот день, чтобы он не делал с ним не разговаривать, на руки не брать
нельзя животных бить.
битьём ничего не добьётесь
А как битьем отучить гадить где попало? Разве что злость сорвать...
сколько таксе? пол таксы? был/а приучена гадить дома, скажем на лоток или пеленку
А сколько таксюшке? Мальчишка или девочка? Бить бесполезно, будет специально писькать назло, и там где Вы и не ждете!
А может лучше лечить? Если Вы конечно пытались уже ее приучть. А еще попробовать найти причину. Она ведь может и мстить.
бейте, если хотите, чтобы соьака стала вас бояться и потеряла к вам доверие. необходимо учить, последовательно и постоянно, а не надеяться на то, что вы ударите собаку и она вдруг всему научится
можно шумелкой наверное (в банку медную горох насыпьте или еще чего) , но тогда ее надо караулить и греметь именно в момент преступления или успевать до него. Это конечно если песа не воспитана. А вообще возможно цистит у нее? Для начала проверьте ее здоровье, если все в порядке, то воспитывайте. Но бить не нужно, собака не кошка но на зло тоже сделать может. Да и бояться начнет, может агрессия появиться, лучше более гуманными методами.... ну или газеткой по попе) удачи вам с питомцем
Ну не бить естественно, а по попе ударить можно не сильно, поймет быстрее.
Если заметили, кричите "нет! ",сразу тащите на нужное место. Когда там, где надо, поощрение словами и лаской.
нет!!!! категорически не бить!!!! собаки умные!! ! выгуливайте почаще!! ! приобретите специальные спреи типа АНТИГАДИН. или может у нее заболевание какое?? ? надо понаблюдать за ней....