Домашние животные

наш кот внезапно начинает психовать почему? ему 3мес.

Может у него уже характер проявляется? На маленького можно не обижаться... а вот у нас кошка 1.5 года... иногда начинает злиться и кусать за ноги, сильно царапать ( так больно!!!).... и это не игрушки у неё, а настоящая агрессия. Прям монстр какой-то. В клинике сказали, что всё нормально.... время от времени капаем ей капли успокаивающие.
Галия Сибгатуллина
Лучший ответ
а покормить не пробовали?
Это ж кот, не кролик. Так и должно быть, всё нормально.
Что значит психовать? Если он бегает и играет - этог естественно, ведь он живой!
Если же у него судорожный припадок - обратитесь к врачу. Невропатологу кошачьему.
У моей Алисы приступы эпилепсии - так это лечить нужно.
ПРям внезапно? Что-то не верится. Мал еще.
Римма Фесенко
Гормоны играют, может с психикой не порядок. Нужно к ветеринару, и что самое обидное для кота. Вам нужно на кастрацию...
это ребенок еще, он будет беситься до 3-х лет очень часто))))
Просто у него начинается "переходный возраст".Скоро начнут зубы выпадать, естественно у него происходит психоэмоциональный стресс... Всё это пройдёт, главное терпение, ласка и любовь)))) Успехов Вам в воспитании !)))
Котята - самые игривые существа на свете и если взрослые кошки и коты спят по 18-20 часов в день, то котята поедят, поспят и играют, В моем кошачьем царстве ( у меня их шестеро, все разновозрастные) первый"час пик" начинается с утра, после завтрака, носятся по всей квартире, запрыгивают на шкафы, сплетаются друг с другом в клубок, играют в догонялки, длится это минут 15-20, потом разбредаются поспать в укромные уголки, у каждого свой, днем приходят несколько раз поесть ( у них сухой корм в свободном доступе) и сразу опять баиньки. Второй час пик или как я это называю: джунгли в отдельно взятой московской квартире, наступает в 24 часа и длится минут 30-40.
Маша Маруся
Или у вас призраки завелись
характер!!!! может кто наступил на него? вот он и бесится?!!)))))