Домашние животные

Подскажите, что делать? Нашего кота выкинула соседка, говорит что отвезла его на дачу, якобы он орал у нее под дверью!

Но у нее кошка и она загуляла, конечно он будет орать! И тем более там кроме нашего питомца еще 2 кота, а пострадал именно наш! Это случилось 4 дня назад, просили вернуть, на что она ответила, что не уверена там ли кот, якобы вдруг он убежал! Что делать? Как повлиять? И есть ли возможность решить проблему через правоохранительные органы?
P.S. кот очень дорог мне: ( Он обычный дворовый и без вет. книжки....
Это не ваш кот. ВАШ кот сидел бы дома. Это безнадзорный кот, который орал под чужой дверью. Безнадзорный = бездомный.
Нормальные хозяева своих животных на самовыгул не отправляют.
Вика Хуснетдинова
Вика Хуснетдинова
73 756
Лучший ответ
Те. кому дороги их коты - держат их дома, а не пускают шляться по улицам, подьездам, и гадить соседям под двери. Соседка в своём праве, а то что это кот ваш - ещё доказать надо. Может он у вас чипирован был? Привит? Зарегестрирован? Если нет - то это просто уличный кот, ничей по закону.
Юлия Богданович есть свидетели, подтверждающие что это наш кот! и все знали что он наш!
Блядь, как все закручено! Словно сюжет драматического сериала! D: Бери лопату и защищай наших меньших братьев! Бабку геть!
если кот по улице один гуляет и под дверями соседскими трется по подъезду - это еще повезло, что сразу не убили или не покалечили.... езжайте сами на дачу и ищите - соседка не будет суетиться насчет чужого кота.... орать на нее по этому поводу или уговаривать глупо - это ваше животное и она не обязана о нем заботиться.
"органы" действуют на основании права собственности. У вас даже нет вет. книжки...
Если не желаете самостоятельно искать своего кота - почему кто-то другой должен заниматься его поисками?
Гоар Шаинян
Гоар Шаинян
19 229
Ее то кошка в квартире сидела, а ваш у ее дверт орал. Сами за своим котом следите.
Юлия Богданович Можно было по человечески поступить и принести кота нам и предупредить! А не молчком увозить не пойми куда!
а ненадо его было на улицу выпускать! все коты которых отпускают на самовыгул или пропадают или приносят болячки или травмы или под машину попадают. вот наблюдаем еще один вариант развития событий-соседка которая вероятно вполне справедливо была настроена против кота который гадил ей под дверь
Elza
Elza
3 530
к сожалению, надо у бабки только просить. П. О. не помогут
Запишите на диктофон ее слова о том, что она выкинула ваше имущество, а кот-это имущество. И вперед в полицию с заявлением.
Saltanat Zhampeisova
Saltanat Zhampeisova
1 712
пороситесь поехать к ней на дачу, и посмотреть ваш или нет...
Астана Орлеу
Астана Орлеу
1 176
Астана Орлеу или же тайкой узнай где находится дача и поедь посмотри. а если там реально ваш кот, то пойди в службу защиты прав животных!
А ты забери у неё чё нубудь ценное для нее и отдавай в обмен на кота
Надо выкинуть бабку. Ненавижу таких людей.
Мозольте уши, просите, умоляйте, но не кричите на нее, так эффекта точно не будет.
Юлия Богданович а вдруг она соврала на счет дачи и на самом деле просто выкинула его на улицу, а он домашний..