Домашние животные

Подскажите что делать с котом.

Ему еще 6 месяцев. Он днем спит, играет, ест и спит. Вечером после 11 начинает дуреть, носится, снося все на своем пути, гремит, проверяет. Тоже самое и утром, он приходит будить именно меня часа в 4 утра, ложится на голову. Я закрываю на кухне, и через пару тройку часов он снова не адекватен. Он не дает никогда себя гладить сразу кусается, Только видит руку на клавиатура сразу кидается. Я люблю его, с нежностью и заботой отношусь, но скоро мое терпение от такого его поведения лопнет. Почему он не любит нас? и после кастрации изменитсяли кот? . Порода рыжий-сибирский.
Кастрация может и не изменить Вашу ситуацию, здесь никто не даст 100% гарантии. Просто тоже проявите характер и покажите кто в доме хозяин, видимо уж через чур сильно о нем заботитесь и попробуйте хорошо с ним поиграть перед сном, чтобы он устал и спал "без задних ног")
Любовь Пахунова
Лучший ответ
Кошки - ночные животные, поэтому котята так любят бегать по ночам. У котенка еще не выработался режим жизни в вашем доме, а энергия прет через край - вот он ее и выпускает по ночам. ))) Когти прятать во время игры он тоже еще не научился, потому и царапается. Не предлагайте ему "пугающих" игр, чтобы он не злился и не кидался на вас. Он вас любит однозначно, просто делайте скидку на его возраст. После кастрации котенок станет спокойнее, начнет постепенно толстеть.
Котик вас любит, только он супер активный. У меня был примерно такой же, не знала чем занять его, направить энергию в нужное русло. К счастью, он сам подсказал выход. Для него любимым занятием стала игра с пробкой от бутылки, он за ней бегал и приносил, как собачка. Наигравшись таким способом, он укладывался спать. Найдите и Вы для котика занятие, которое нравилось бы ему и не вредило Вам. Может подойдет такая игра?
Лиля Бурбах
Он еще не кот а котенок - подросток и ведет себя как все подростки, наказывайте когда переходит границы, можно тряпкой шугануть с криком "нельзя", можно за холку потрепать, чтобы почувствовал дискомфорт и что его наказали опять же с командой "нельзя", кошки быстро учатся. Ближе к году поведение изменится,
он просто приколист
Капли валерианы в аптеке есть, одной на пол достаточно! Проверено на моем коте сибирском!
Он еще молоденький, немного сбит режим дня, днем ему нужно стараться не давать спать, тогда он будет спать ночью. С котом нужно больше играть вам самим, мышку потаскать по полу, шарики - мячики для котов. Бантики на веревочке. а кусает, потому что хочет иргать, а не ласкаться. если сможете - терпите. можно посоветоваться с ветеринаром, может порекомендует успокаивающие капельки. Он вас очень любит. если сильно разгуляется - можно намочить немного мордочку и лапы водой, но не сильно, чтобы не простыл. он будет вылизываться и не будет вам мешать) Удачи=)
Ну пусть поменьше спит днём конечно давай те ему поспать, но поменьше ведь котам по норме нужно спать 18 часов в день . Поиграйте с ним перед сном очень хорошо, а что бы давался надо приучать и давай те ему побольше вкусненького, но не что бы он расстолстел, да и может ему страшно ночью и это после года само пройдёт. И на ночь берите его к себе в постель вот и всё. А кастрируй те только если будет везде гадить вот у меня кот не разу не просил кошку и уже два года норм!
НИЧЕГО. нармальное поведение для его (возраста) скоро проидет к сожеленью чем старше тем спокоинеи. он не кусает это игры у кошек такие и опятьже скоро проидет. после кострации получите аппатичного флегматика, оно вам надо,