Им недели 2-2,5 сейчас. Тарелочку со специальным кормом для котят уже можно предложить, если они готовы к этому, то сами начнут есть. Их мама, кстати, научит.
Я однажды подобрала таких маленьких в подъезде, кормящей кошки у нас не было, я им омлетик давала, молоко (сами лакали) и жидко растёртый с молоком творог. Но часто надо было кормить. Они ведь понемногу едят, как птенчики маленькие.
В мисочку кладите по чуть-чуть, иначе вымажутся (они поначалу прямо лапами в миску вставали))) ) и грязь разведут.
Домашние животные
подскажите пожалуйста с какого срока котят можно приучать есть с тарелочки ,? пока они сосут маму ))
Как глаза откроются.
Как только вы заметите, что котятам не хватает материнского молока можете начинать давать котятам чуть подогретое коровье молоко.
месяц, раньше он просто наедается молоком матери и не поймет зачем ему ещё и тарелочка
Мы нашу Несси взяли от кошки в 1 мес. Привезли домой, начали с ряженки, сначала с пальца и она быстро сообразила что к чему. А через пару дней во время нашего обеда такой ор подняла, пока мы не угостили ее паштетом с куриных потрошков (домашний). Так и пошло-поехало, Сейчас ест домашнюю еду с привеликим удовольствием! Да. кормить таких малышей нужно часто (от 6раз всутки)
Мои котята уже в три недели просили сырую куриную грудку! Они у меня сидели в большой коробке.... как только поставишь тарелку с фаршем ...пищат и летят со всех сторон! Прикольные такие были! Сейчас уже выросли...
мои в 2-х недельном возрасте есть стали...!) просто их много было, 6 котят... кошка накормить всех не могла