Домашние животные

Какова вероятность того, что правильно воспитанная овчарка кобель сбежит из вольера почуяв текущую суку? Просьба ответит

Просьба ответить без приколов знающих людей Хотели взять пса и задумались после того, как нашли потерянную овчарку (хозяев нашли через несколько дней). Ведь и наш будущий пес может сбежать, ведь привязывать я его не хочу...
Кобель- круглый год кобель, а сука-2 раза в год сука, а в остальное время она собака. . Заводите суку и хороший добротный вольер стройте.
Гульнур Кубаева
Лучший ответ
Воспитание никак не влияет на инстинкты... А половой инстинкт самый сильный....
Сделайте нормальный вольер с углублением в землю и с полом, настиланном из досок. Ну и с крышей. Вот проблема и решится.
Ирина Макушева
Главное, чтобы вольер надежный был.. кобель кобелю рознь, это не от породы зависит. Один относится к течным сукам спокойно, в крайнем случае страдает и не ест, а другой настоящий Гарри Худини-сбежит и по вертикальной стене.. Лучше не эксперементировать..
В данном случае воспитание не причом!!! Инсктинкт размножения намного сильнее любых заборов!!
Сбежит 99%. У меня был кобель колли и мы пошли в лес. Поляну расстелили, сидели на горке, а внизу дама со спаниелем гуляла. Сидим отдыхаем, он как рванул.... еле догнали, течку учуял. А сейчас у меня девочка. Гуляю с ней, а неё течка. Я с хворостинокой в руке, кобелей отгонять. Прогуливаемся мимо стадиона. На стадионе гуляла женщина с сеттером. Он нас как почуял, пролез сквозь решетки. Я его пинаю, отгоняю и начинаем уходить, а тётка через решётки не пролазит и кричит: скажите в каком доме живёте? Где мне его искать? Правда, думаю есть и воспитание, но инстинкт сильнее.
Юлия Хабирова
Так какой смысл в вольере, если из него можно сбежать?
выдрессируете и всё. У нас все в перемешку гуляют и ничего, когда то уходили с сучками на время течки, а сейчас при попытке ...резко команда и можно поводком кинуть или об землю ударить (поводком) . Из вальера наврятли срулит, скулить будет как почует.
если кастрируете то не какой а так при любой возможности сбежит (подкоп сделать может и во время прогулки легко) возьмите сучку, легче
Елена Егорова а вы в курсе, что когда у суки подошли дни для вязки, она тоже может с кобелём убежать. И почему сразу кастрировать? Может у них на плем развод кобель будет? Нас гулять до 30 человек иногда собирается. У некоторых по 2 собаки и кобели и суки, все вместе. Ни разу ни кто не повязался. Отличная команда "нельзя" есть и "фу" тоже неплохая.
...meerimka!!! .......karabaeva!!!! Причом здесь кастрация стерилизация и т.д и т.п !! Абоняние и головной мозг вы собаке тоже отключите??Как только он учует запах суки ему будет абсолютно поровну есть у него яйца или нет!!!
Динара Утегенова прекрасно знаю,но у суки это длится недели 2,и если за ней приглядывать в эти дни то все обойдется и нежелательной беремености не будет в год сука хочет 2 раза,а кобель все время может убежать за сукой,вывод проще суку держать и следить хорошо всего месяц в год,чем все 15 лет бегать его искать ловить....а команду нельзя не особо у всех получается вывучить своих собак(замечаю на улице)...
Динара Утегенова андрей при кастрации соб не реагирует на течную суку,если стерелизован кобель то он может так же убежать и покрыть суку но щенков не будет