Домашние животные
Генетика роста. Какова вероятность рождения маленьких щенков у суки (стандарт) и кобеля мини???
Так рассчитать размер щенков практически невозможно, нужно знать что ещё за их родителями стояло и насколько это закреплено. А то ведь бывает, что кто-то маленький просто болел или выщепленец, а за ним собачки стоят размером с лошадь. То же самое с крупной особью, у меня сука 4 кг, но детей больше 2кг100гр никогда от неё не получается, причём вязали не с одним кобелём и не один раз. ))
Нереально определить. Нужно знать несколько поколений предков, их рост и вес. Генетика - штука сложная, это только задачи про жёлтый и зелёный горох легко решать. Собаки - не горох, рост и вес не одним геном определяются, да и вообще, не только наследственностью, но и условиями содержания, перенесёнными инфекциями и т. п.
А у нас сука стандарт, кобель мини - щен один карлик
Один к трем :(у моей чихуа с папой мини) . Это можно найти в законах Менделя.
дело весьма сложное.. . Не два же признака в генетике. тут учебник не подойдет. Из личного опыта- Сука мини, кобель стандарт.. . помет 4 щена-все стандарт.
2-й помет: 3 щена все мини.
2-й помет: 3 щена все мини.
надо знать кто из них доминирует т. е. сильнее по происхождению, если сука происходит от мини родителей, хотя и является стандартной, а кобель мини от мини родителей то щенки будут мини 90/10 во всяком другом случае % соотношение будет приближатся 50/50 для практического решения задачи надо видеть собаку и знать родословную хотя бы до 4 поколения
не факт. смотрите еще на генофонд предков, большее пойдет от них. у меня 2 пита, девочка тигровая, мальчик шоколад, все 9 уже второй раз в папу размером и цветом и характером в маму.
Похожие вопросы
- Какова вероятность заболевания непривитого щенка вирусным энтеритом на дачном участке?
- Какова вероятность что этот щенок Нем.Овчарка?
- Вопрос для знатоков овчарок! Какова вероятность напороться на щенка ВЕО и НО?
- Кошка 16 лет залетела.От кого-большой вопрос. Какова вероятность рождения здоровых, полноценных котят?
- Собачка маленькой породы в пару к большой - кобеля брать или суку?
- Какова вероятность того, что правильно воспитанная овчарка кобель сбежит из вольера почуяв текущую суку? Просьба ответит
- Какова вероятность заражения щенка в момент карантина после вакцинации?
- Почему сука не подпустила кобеля?
- после вязки когда сука родит какого щенка брать? суку или кобеля? что продается дороже? ВЕО
- Кого выбрать кобеля или суку? Кобеля Суку Или завести кобеля и кастрировать или завести суку и стерилизовать