Домашние животные

Война с котом. Хвостатый не капитулирует (((( Что делать?

Котяра этот достался мне от бабульки у метро и поначалу был приличной скотиной - ел, спал и мурлыкал. Мышей я не завел, потому он никаких должностей не имел - стандартный дармоед. Видимо учуял он за таким положением себя вип персоной и начал гадить - сначало цветы раскопал, потом начал провода грызть, а теперь царапаться удумал (((( Я его как то раз в холодильник посадил в наказание (не бить же его в самом деле) так он еще и всю курицу там пожрал ...
Что делать - признать свое поражение и с поклонами подносить коту всякие вкусности. Ясно же - вам до кота далеко)) . Не забудьте бархатную подушечку на любимое котовье место положить - не пристало победителю по голым диванам мыкаться).
Валентина Худякова
Лучший ответ
Брызгать на него водой.
))))))) а ВЫ с ним разговариваете?? ? я обычно разговариваю со своим котом и он всё прекрасно понимает--что можно и что нельзя, только говорить с ним придётся долго и нудно, кошки понимают интонации голоса и мой понял -когда его действия мне не понраву, раньше он обои драл, а теперь он просто лапой к ним прикоснётся и уходит ..видать вспоминая что это нельзя. обычно приучал словом ( нельзя) в связи с укусами детей или царапаньем рук, а потом это и к обоям перешло, теперь это волшебное слово действует безотказно.... про туалет----купите ему лоток и насыпьте кошкин наполнитель, сверху полейте содержимое средством МОЁ МЕСТО и котяра будет туда ходить а не мимо.... а за цветы вы его простите ---он же КОТ ))))))))))))))
кастрировать . характер помягче станет . а так всё вам загадит . только следите за питанием от мочекам и профилактику делать . коты все наглые .
Юля Сиринчюк
Екатерина Капканникова коты самые лучшие и ласковые)))))))))
кастрировать. гада! они успокаиваются. но шлепок тряпкой не помешает!
Alieva Akerke
Заключить с ним сепаратный мир! И дань платить рыбой !!!
Сдавайся! Если додумался посадить кота в холодильник.. . Приятно осознавать, что коты умнее некоторых хозяев! Да.. . Порадовал ты с холодильником! Пять баллов! Браво! Человечище!!!
Как поняла, кота вы взяли уже большого. Он вспоминает бабушку и поэтому причиняет вам неприятности. Постарайтесь больше его ласкать и подкармливать его самыми любимыми кушаниями и кот ваш!
Жалко кота, пока молодой будет хулиганить.
а-ха-х... я тоже своего в холодильник ложила) )
А вы его в душ посадите (по началу воду не включайте) , и пусть он там посидит) )
Только не надо его бить, как там сказали "шлепок тряпкой", все таки живое существо) )

Мой после душа одумался))
Аксана Михайлова Добрая ты, Кристюшка. Значит, как "шлепок тряпкой", так тебе жалко, живое существо, блин. А в холодильник - нормально! В микроволновку не пробовала?
важно не переборщить с наказаниями а то совсем врагами станете
Lactis Lactis