Домашние животные
кто лучше шпиц или йорк
очень хочу купить одного из них но вот уже 4 месяца все сомневаюсь. йорки прикольные из за шерсти, вернее волос. а шпицы вообще лапочти, вот только стоют очень много. скажите плиз свое мнение. уже не зна что делать
Йорк лучше.
на свой вкус. И те и другие - чистая декорация. Мне больше шпицы нравятся. Меньше проблем. Йорик - терьер. А терьер - это диагноз.
Йорк - это настоящий терьер со свойственным всем терьерам темпераментом. Шпиц - собачка игрушка часто с проблемой психикой и здоровьем.. Чего Вы больше хотите игрушку или настоящую собаку (только маленькую).
не знаю кто лучше... но внешне мне шпицы нравятся)
Я бы себе шпица лучше приобрела, но не ждите от них слишком много, это декоративные собачки.
Щпиц и только, даже для сравнения йорка никогда как вариант рассматривать не буду!!!
Шпиц лучше. Шерсть йорка я бы проклинала через неделю
Конечно шпиц!
Йорки уже надоели, не интересно. А шпицы по интереснее и симпатичнее. Хотя мне вообще больше чихи по душе, хоть с шерстью не надо возиться.
Шпиц.
Обоснованное мнение. Йорки, если их не воспитывать становяться просто дикими, знаю многих людей которые держат своих йорков в клетке. Настолько привяханы к своим хозявам, что не переживают даже дневного расстояния с ними.
Поэтому и советую шпица. Если дорого, может кого нибудь другого пекинеса там, или еще кого нибудь. Ну, врочем это ваше решение, удачи!!!
Лучше йорка. С шерстью легче, хоть и оба пушистые.
У меня йорк, лучше собаки не найти! проблем никаких, очень умненькая, не пустолайка. А ласковая!!!!
у меня йорк очень весёлый
Йорк . Шпицы линяют , ,а Йоркам нет и йорки по мне круче
я бы на вашем месте даже не думала бы взяла бы йорка он не линяет не когда) а шпиц линят очень много,
У меня шпиц и лучше собаки не найти
йорки. у шпица много шерсти и они не такие лапочки! если будешь покупать йорика могу сайтик отослать про них!!!
Йорк-самая лучшая порода собак. Шпиц только и умеет, что лаять и скулить. Фу, а не собаки. Конечно, если правильно воспитывать, то норм будет. Но Йорк даже так умнее будет.
Шпиц. Йорг тупой, ленивый, медленный, злой. А шпиц весёлый, умный, игривый, быстрый, шустрый)
Вообще меня тоже мучаю этот вопрос, но в итогеще я выбрала Йорка потому что шпиц сильно линяют их нужно часто вычесвать и мало ли может у кого то в семье аллергия и что потом делать . Дальше шпиц очень дорогие, йорк намного дешевле я не говорю что шпиц хуже или что с Йорком не нужно возиться, но мне кажется что выгодней будет йорк, честно говоря мне Ещё его не купили купят через 3 дня у меня есть кошка с характером если кто то знает как кошка отнесутся к щенку напишите пожалуйста
Кому как, они обе хороши)
и то и то лучьше но у меня йорк рики классно