Домашние животные

Что значит родословная РКФ-у шпицев и йорков?

Как определять йорков-что они стандарт,мини или супер-мини?Чтобы не обманули.
Родословная РКФ дает право на участие во всех международных выставках, в любой стране, и признается FCI (международной кинологической федерацией) . А вот определить размер будущего взрослого йорка в двухмесячном возрасте можно только приблизительно. Стандарт допускает вес собаки от 900г. до 3 кг. , чем меньше весит щенок изначально, тем больше шансов, что и во взрослом состоянии он будет небольшим. Но бывает и так, что при весе в 2 мес. менее 400г. щенок потом вырастал в стандартную собаку. Если Вы хотите быть уверенными в мини-размере, то щенка надо брать в возрасте 5-6 мес. , когда рост почти прекращается.
Катерина Анна
Лучший ответ
РКФ ЭТО Международная организация выдающая документы на собак! Все остальные не выездные и выставляться могу только в своём клубе !
в щенках 2 мес невозможно дать гарантию какой рост будет у взрослой собаки. Только к 5-6 месяцам можно быть уверенным в росте.
У йорков нет разновидностей - мини и супер мини, есть единый стандарт. А родословная - племенной документ.
РКФ не Международная организация, а Российская кинологическая федерация входящая в состав FCI. С родословной РКФ вы можете участвовать во всех выставках проводимых РКФ- FCI. А так же в выставках проводимых СКОР. А вот РКФ родословные СКОР не признаёт.
А рост в два месяца не определишь, слишком рано. Попробуйте по больше узнать о родителях. Какое потомство они вообще дают.
Дарья Жук
Если родословная выдана Ркф значит она официально заверена и собака можетходить на выставки и получена от чистопородных родителей. Отличаются они вроде только по высоте в холке ну и может вес еще. Если родители такие, то и щенята скорее всего такие же.. . хотя необязательно
Ирина Шерстюк