Домашние животные

купила собаку йорка дорого,обещали вес до 2800,сейчас нам 4 мес. и вес 3000кг.родословная РКФ,сколько мы будем весить?

Кроме родословной должен быть еще договор купли-продажи, по которому заводчик несет ответственность за здоровье и породность щенка. Если такой договор есть ( а все уважающие себя заводчики его подписывают) , то Вы можете после того, как щенок перерастет стандарт, требовать у заводчика возврата части денег, уплаченных за щенка.
=Настеньк@=- Бутко*.*
Лучший ответ
свяжитесь с заводчицей, спросите у нее.
Существует формула для расчета веса взрослой собаки декоративной породы если знаете вес в два месяца, умножьте на 3,получите вес взрослой собаки, либо вес в три месяца умножьте на 2,получите вес взрослой собаки. Действует эта формула 100%. Печально другое, что в стандарт йорка Вы уже не попадаете, по стандарту породы вес взрослого йорка не может превышать 3 кг. 100 граммов., А с 4 до 5 месяцев щенки набирают 400-500 грамм в среднем. а до года еще граммов 300.А родословным в наше время верить нельзя, я сама видела щенков, с откровенным браком, на которых были выданы щенячьи карточки РКФ. Если Вы покупали собаку для разведения и выставочной карьеры, то обратитесь с претензией к заводчику (конечно если был составлен договор). А еще, на всякий случай, спросите у ветеринаров нет ли лишнего веса у щенка.
может еще грамм на 500-700 вырасти
Вообще судят по матери о размерах щенка. Но Вы поговорите с заводчицей, она все и расскажет. А так может перекармливаете
перекармливаете
Очень сложно предположить, какого размера вырастет йорк. Даже если родители не очень крупные, а в роду были крупнее, то щенок может быть больше, чем предполагается. У моей, например, мама-стандарт, папа - мини (2,5кг.) , братики (3) с ней в помете по 3 с лишним, а она 1,6кг. А по поводу родословной - она сейчас почти у всех есть, если свои люди в клубе, даже на беспородную можно получить: )
Хотя маленькая собака - не всегда хорошо. У них короче срок жизни и они более болезненны, девочкам часто не рекомендуют иметь потомство из-за маленького веса.. минусов немало...