Домашние животные
что для Вас значит купить собаку не дорого? обязательно назвать породу
у нас в городе можно за 10-15 тыс рублей купить прекрасного выставочного плана щенка немца -от привозной из Питера титулованной суки и выездной вязки -это просто задаром
не дорого это ВЕО от хороших родителей за 300-400 долларов, хаски за 700,чихи например за 900,все относительно
я тоже хочу породистую фландрика или пиренчика, но еще в поисках...
Нипример, Риджбека за 300. Я за 500 плембрак покупала, а знакомая племенную суку за 300 взяла - шикарную.
Мой тоже шикарный кобель, но не в разведение. Ее родной брат из дубль-помета.
Я недорого старшего купила, жесткошёрстная миниатюрная такса, плембрак, 200 долларов. Пожив и пообщавшись с ним, с заводчицей и с таксолюбителями нам захотелось собачку для выставок. Девчонку взяли дорого, но зато именно такую, о какой я мечтала.
Для меня бультерьера до 20.000руб. Это недорого. Вот 50.000 - 90.000 это дорого.
Сложно сказать. Все зависит от количества у меня свободных и несвободных денег на момент покупки собаки.
*купить мою Раду за любую сумму, даже за рупь- вот это дорого. )) Весьма. *
Породную чихуа за 30-40,очень недорого.
А для меня куна за 20000 =(
(я с кошкой влезла, ничего? )
для меня купить шикарного племенного шпица до 30 000, или акиту дешевле 70 000-это вообще копейки да и я еще ни разу за такую щену хороших псов не видела (японскую акиту) все лучшие качественные щены дешевле 100 не продаются, а на счет шпица можно и за 10 купить просто супер пупер щенка но хрен знает где... в плане далеко от москвы.. хотя у меня знакомый привез из ульяновска просто ШИКАРНОГО хаски и шикарный это еще мягко сказанно! более красивого пса я никогда не видела! и родословная очень хорошая, а купил за 10 000руб))) так что все возможно если очень захотеть и хорошо поискать! я вот щас собираюсь из белоруссии привезти себе кеесхонда (вольфшпиц) шикарные щенки, шикарные родословные, 15000! в москве дешевле 30 нет и то большинство мягко говоря средненькие...
ну у каждой породы есть своя цена.... поэтому скажу так: что для меня это купить собаку недорого, значит за 75% от средней цены на породу....
А я никогда не выбираю животное по его стоимости, только по качеству и по своим душевным предпочтениям! И вообще не очень уважаю таких особей которые: торгуются за животных, или ищут по-дешевле, а потом пытаются на них как можно больше заработать, но при этом минимум в них вложить....
для меня 5 тыщ дорого пока что, но я и не прошу породистых за дешево, если уж захочется определенную породу, буду откладывать и хоть за 20 -ть куплю.
ну а пока у меня есть две собачки, других и не надо
Все относительно я когда свою покупала излазала кучу обьявлений ктото за 10 ктото за 15, 20, 25, в принципе все цены указаны есть доки, помощь в выставках содержании . Разница лиш в тех местах где их продают В москве одна цена в питере другая в самаре третья. Допустим в волгограде соба стоит 15 мне чтоб туда сьездить на дорогу уйдет порядка 10т смысл туда ехать если до Питера дорога займет 300р зато щен 20 -25
свою первую собу купила за 10баксов (подарили деньги на днюху) сейчас такая стоит 130 баксов.
Светлана Павличенко
я про английского спаниеля.
Хороший Бордоский Дог за 20000
главное не цена: (У меня помесь скотча с болонкой, я его взяла просто по тому что ребенка на улицу выкинули, И вообще не понимаю людей которые просят подорить им собаку с родословной (тои, пинчеры, чухуа и тд) а потом продовать щенков...