Домашние животные
как перевести кошку с вискасов всяких на обычный корм?
поделитесь,пожалуйста, опытом) и каким должен быть корм,чем нужно кормить кошку вместо вискаса?
Корм обычный это какой? Например, если надо рперевести кошку с магазинского корма на домашнюю еду, которую Вы будете готовить для любимца, то надо насыпать немно Вискаса на то, что Вы приготовите и слегка утопить корм, тогда кошка будет есть и Вискас и нормальную еду, а потом начать уменьшать кол-во корма, кошка тогда сможет наслаждаться здоровой пищей. Корм магазинский я использую как лакомство, а не как основной рацион. Своей кошке варю жиденькие кашки с рыбой без костей, на курином и говяжьем бульоне, даю иногда красный борщь-она его просто обожает, хлеб второго сорта, сырые огурцы.
не двать ей вискас, проголодается, съест что дают.
Перестать давать дрянь и сыпать в миску нормальный корм!
трудно.. .
курица кусочками, фарш, сосиски
варево. . овсянка, морковь, рыба.
молоко
первое время жрать не будет, выёживаться начнёт. жалобно мяукать, демонстративно страдать.. .
курица кусочками, фарш, сосиски
варево. . овсянка, морковь, рыба.
молоко
завести новую
морить голодом
не давать ничо, пока не сьест, что дали
морить голодом
не давать ничо, пока не сьест, что дали
у меня обычно так.. .
кричит кот
дал поесть
посмотрел кот на еду
дальше кричит
с ноги
кричит кот
дал поесть
посмотрел кот на еду
дальше кричит
с ноги
в таком возрасте кошки можете ничего и не добиться.. я свою в два года вынуждено из за болезни с роял канинга перевела на мягкие корма. твердый корм теперь деликатес. мои жрут овсяную кашу на бульоне из почек а сами почки. но есть все равно не станут, хоть сдохнут, пока сверху еды не положешь несколько кубиков корма. что за фишка не знаю, как сигнал старт)) ) в общем, голод не тетка-на четвертый день начинает есть. на мясо вареное соблазняются, на рыбку . моя красавица даже колбаску теперь ест)))
даже не пытайся! котам с вискаса слезть как людям с героина
я своего переводила с сухого корма.... варила мелкую и тоненькую лапшичку (паутинка) и подмешивала в замоченный заранее корм.. и больше ничего не давала.. сейчас за милую душу трескает с собачкой "из одной" тарелки и всем доволен!!
Бесполезно отучать)) )
Мой кот кроме вискаса вообще ничего не ест ни китекет, ни фрискез и остальные премиум корма тоже даже не нюхает... .
Хотя это еще и от самой кошки зависит, если характер не такой уж своенравный, то может и будет рыбку, мяско кушать)) )
удачи вам!!))))
У моей знакомой, кот вообще отказывался что-либо есть, кроме этих вискасов и китикэтов. Она пыталась перевести его на обычный корм, но он отказывался и умер от голода. А вы также сразу не переходите на обычный корм, сначала смешивайте немного обычный корм с вискасом, потом больше и больше. В корме должно быть обязательно мясо, рыба, молоко и прочее.
переводите за 10 дней, лучше выберите любой корм супер-премиум класса (Хиллс, Акана, Ориджен, Про план, Ямс) , кждый день уменьшаете на 1/10 кол-во старого корма и добавляете новый. Могу посоветовать пока переводить на Про план деликат, он наиболее привлекателен для животных, поэтому на него проще переводить.