Домашние животные

Хочу откруть свой питомник доберманов и стать заводчиком! Что для этого нажно сделать? И как оформить?

Доберман - очень сложная порода для разведения в питомниках.
Что бы стать заводчиком, а тем более владельцем питомника, нужно получить образование в РКФ, пройти стажировку у лучших эксертов по породе - (Тиц, Розенберг ...), лучше всего пройти стажировку в Германии или Италии.
Изучить досканально поголовье лучших собак, вывести план по разведению, наметить линии и искать сук. В идиале - вывести хотя бы одну суку из Европы и вымолить одну шикарную девку у Розенберга.
Необходимы знания в генетике, биологии, анатомии и хотя бы азы ветеринарии.
Милана Яойшица
Лучший ответ
Учиться!! ! Учиться !!!и ещё раз Учиться ( Кинологии)!!!
Для начала хотя бы курсы кинологические закончить
Потом купить племенную суку, желательно не одну, лучших современных линий.
А потом зарегистрировать питомник в РКФ
Обучиться, пройти практику. Остальное ищите на сайте РКФ. Питомники она регистрирует.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
http://rkf.org.ru/rkf/courses.html
Навыки нужны, опыт, и знание породы, генетики, производителей. высшее ветеринарное, либо кинологическое образование. Все на сайте РКФ
Специальное образование, как минимум 1 плем сука
а вообще читайте сайт РКФ там всё написано.
Ну, для начала нужно иметь большой капитал (я сам владелец питомника) я в своё время оформил и купил помещение за 2 миллиона.
а вы вообще в каком городе живёте? цены разные и на оформление и на помещение! Я живу в Москве)
Светлана
Обратитесь в клуб, там вам всё подробно расскажут.