Домашние животные

Срочно! Люди добрые, помогите спасти любимое животное!!!

Неделю назад, наша собака начала рыгать белой пеной, поехали к Вету,, взяли анализы. Судя по ним, оказалась восполненная Поджелудочная, назначили курс лечения, прошло 5 дней, а собака все так же рыгает, но уже не пеной, а то желтой(густой), то зеленой массой (густой). на 6-ой день рвота превратилась в темно-коричневую "отрыжку" с характерным непонятным запахом! Вет сказал, что это печень, ощупал и сказал, что чуть-чуть воспалена! Собака всю неделю нечего не ест, даже если в пасть толкать, так же не пила практически! Если попьет чуть-чуть, минут через 5 выходит все наружу! С момента заболевания каждый день по несколько раз ездим к ветеринару, че-то там колят, но собаке лучше не становиться!(((( Тускнеет на глазах((((( Помогите спасти любимую собачку...=((((((((((( Будьте добры, дайте совет!=((((((
Зеленая масса - это желчь, а вот коричневый цвет может говорить о кровавых примесях. Я бы предположила язву, тяжелое течение гастрита, кишечную непроходимость, раковые узлы в желудке или кишечнике, инородное тело, энтерит.. .
Вы не написали про стул, есть ли вообще и какой, и про кормление до болезни, это помогло бы дать совет.
Вам бы сделать рентген или УЗИ, если есть возможность, и сменить ветеринара (тоже если можете) , вы не написали где живете.
Ольга Фадеева
Лучший ответ
Елена Карачёва Во время болезни в туалет ходила в первый день, по большому и по маленькому (по большому ходила туговато)! За последующие дни болезни, только по маленькому! Узи делали, выявило восполнение печени и небольшие камни в почках (з.ы. ошибся в описании). Кормили до болезни кашей (крупа и куриные головы). Живем мы в приморье! Завтра поедем в др. клинику, искать выход! Кстати, буквально час назад, мож больше, собака срыгнула уже ЖИДКОЙ (как вода) консистенцией, на паркете показалось, что она с кровью, сильно не вглядывался! В Ветеренарке внутри кожно прокапали 100мл физ раствора.
Ветеринары все делают правильно, На "К" - контрикал, используется для лечения панкреатита и даже панкреонекроза, эссенциале - гепатопротектор, восстанавливает клетки печени. Чтобы не было обезвоживания организма - в/в вливание физ. р-ра. Заболевание тяжелое, лечение длительное, наберитесь терпения.
От чего *лечат-то хоть, как узнал и поставил диагноз врач? Только пальцами и на пальцах? Берите собаку и ехайте в клинику. Сдавайте анализы... е-мое...
Aigul Zainullina
Пойдите к другому ветеринару.
Бывают такие веты, не лечат - только деньги сдирают. У нас так тоже было два раза, в одной и той же клинике. Будем менять вета.
Идите обязательно к другому врачу!
Сходите к другому вету, они тоже разные бывают, может другой поможет чем, не жалейте денег на друзей НИКОГДА!
Даже не знаю, что Вам посоветовать, похоже на Чумку или Интерит. Попробуйте другого ветеринара найти, который не о деньгах думает, а о животных. А то вам заколят всякой фигней собаку и денги заработают, а Вы вконце концов собаку потеряете.
Vera Biskup
лично я со своей стороны могу только пожелать вам терпения и удачи.... Надеюсь, что этот недуг пройдет, и собачка будет здорова... .
Жалко беднягу....
Есть приличная клиника в Красногорске "белый клык"..ориентир.. возле макдональдса.. У них очень приличный стационар.. мы своего возили из Москвы... знакомые посоветовали.. и цены приемлемые по сравнению с Москвой!
Кайсар Омаров
Да, печень это серьезно. У меня собачка не смогла справиться. Правда 1-й вет лечил ее от воспаление матки, а второй просто не успел ничего сделать. Желаю вам быстрейшего выздоровления.
Alina Yusupova
Срочно купите в обычной аптеке печеночные таблетки "КАРСИЛ" . Дайте собаке" кровавую мери" : столовая ложка водки и столовая ложка томатного сока, через полчаса пропехните в глотку карсил, зажмите нос- собака глотнет . Все, что праисходит с собакой очень похоже на интерит . Лишь бы не было поздно .
Ольга Фадеева Автор вопроса не написал про стул, при интерите несет собаку... Знать бы.
похоже это чумка не жалейте денег на друга вы в ответе за тех кого приручили может быть кастрировать в кайности усыпите что-б не мучалась
Жалко Собаку (хнык хнык)
Юлия Канухина
Кристина Оглоблина Кастрация помогает при больной печени????
Попробуйте с други врачом проконсультироваться. Я встречала такого врача, у которого на все болезни был ответ - глисты или клищи, и от всех болезней одно и тоже колол.
либо язва, либо глисты. наплюйте на ветеринара и делайте снимок желудка. вполне вероятно, зараза найдется! удачи!
а чем кормите?? ? если кормом для собак то всё понятно (