Домашние животные
Помогите ,пожалуйста кострация любимого животного!!
Здравствуйте,хочу кострировать своего кота есть хорошие отзывы разных клиник для питомцев но и не мало плохих отзывов я просто боюсь доверить своего любимого питомца неизвестно кому много клиник у нас в городе но я не могу выбрать и решиться ведь мне дорога жизнь моего любимого питомца .И скажите пожалуйста как вообще нужно ухаживать за любимцем после кострации?
Посты могут быть по разным ситуациям! Вполне возможно, что несчастный случай произошёл в результате настойчивых действий хозяина, несмотря на запреты ветеринара. Прежде всего, лучше отвозить животное на стилизацию в самую ближайшую клинику, чтобы быть недалеко от дома. Но не нужно вызывать на дом ветеринара! В клинике у него есть всё необходимое, чтобы в случае чего быстро среагировать. Необходимо ещё сдать несколько анализов ведь в операции самым опасным является не факт, что "режут", а анестезия. Поэтому нужно установить какая доза анестезии нужна для животного и как хорошо у него работает сердце. Сама операция отточена ветеринарами очень хорошо, они знают как это делать. После операции несколько недель нужно будет носить попону. Животное попытается его снять, нужно не давать это делать. Не позволять прыгать высоко. Если спальное место у животного находится на возвышенности, то лучше положить вниз. Следить за местом операции и если воспалиться, то сразу сообщаться с ветеринаром. Обычно после операции всё заживает быстро.
Главное потом специальный корм сухой,каждые три месяца пропаивать лекарством,чтоб не образовалась мочекаменная болезнь.Для шерсти таблетки давать.
Только не кОстрировать, а Кастрировать. Это несложная, косметическпя операция, которую сделает любой ветеринар.
Кастрация кота-операция практически косметическая, ее любой студент последнего курса ветакадемии сделает без последствий, если руки не совсем уж из з/ы растут.
кОстрация - это на костре сжечь, что ли? ну какой после этого уход...)))
воротник купить, хотя не факт, что кот его не сдерет, есть бешенные по типу моей бывшей кошки, так она такую акробатику показывала пытаясь снять его, что я сам ей снял побоявшись что швы разойдутся
операция не сложная, переживать не стоит
Вы читайте отзывы не о клинике. А о конкретном враче. Потому что часто бывает, что в одной клинике работает и классный специалист, и коновал. Требуют письменного подтверждения, что пользовались услугами на сайте Отзовик. Потому там скорее будут более честные отзывы, не проплаченные. Всё про уход вам должен рассказать врач. Сами спрашивайте что и как делать. За спрос денег не берут)) Тут еще момент. Сразу вам отдадут питомца или после отхода от наркоза. Если сразу. То самое главное уход за глазами. Они когда под наркозом, то глаза открыты. И их нужно обрабатывать. А та мазь в аптеках не продается. Лучше договариваться с клиникой, чтоб они ухаживали.
Ничего с ним не будет, все клиники делают одинаково, разный только уход хозяев за ними после кострации