Домашние животные

Помогите пожалуйста! Вопрос о животных.

У меня есть британская кошка. Она в руки не дается, если гости пришли и хотят погладить ее, шипит.
А я хочу завести собаку породы чихуахуа. Даже незнаю, не убьют ли они друг друга. И смогут ли привыкнуть? Помогите подалуйста!
Pearl Holy
Если кошке не нравятся посторонние люди, щенок, который к ней будет наверняка лезть, будет в опасности.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Щенок, да ещё и чиха, и убить? Смешно! Вот кошка - запросто!
Со щенком будет проще, а вот с кошкой гарантий никаких нет. После первого стресса, как придет понимание, что этот товарищ (щенок) не временно, а навсегда, обычно устанавливается минимум нейтралитет, если не позитив. Но кошка может и не принять вовсе, а щенка чиха взрослая кошь может неслабо так травмировать. Если решитесь, то ваша задача будет с одной стороны в оберегании щенка, подстричь когти кошке, контролировать общение животных, не оставлять вдвоем первое время. С другой стороны, чтобы щенок кошку не доставал, у нее всегда были пути отхода и ей уделялось достаточно времени, а не чтобы щенок забрал все внимание на себя. Необщительность кошки с чужими людьми тут мало роли играет, важно как вы питомцев познакомите и сможете отрегулировать их отношения.
Ираида Зайцева
Лучше не стоит заводить собаку. Кошки это точно не понравиться. И будут у вас постоянные воины. Да еще кошка и собаку покалечит.
Лучше не надо пока, кошка у вас сколько времени живёт?? давайте ей таблетки успокаивающие кот баюн, нервы надо вылечить, у нее и так стресс собаку нельзя
Они может и подружаться, но на это уйдёт очень много времени, а если кошка шипит на гостей, значит она не рада их видеть, соответственно и от собаки она будет не в восторге. Если Вы хотите завести щенка чихуашки, то кошка может принять его как угрозу и сильно с ним по ссориться ( щенок не сможет дать ей отпор и будет стараться убежать и спрятаться ), кошка может сильно поцарапать щенка или выцарапать ему глаза. Если бы кошка родила котят, то можно было бы купить щенка и подложить его кошке. Она приняла бы его за своего детёныша, т. к сработал бы материнский инстинкт
Ангелина Волохатюк Не надо никого рожать кошке! Не пишите ерунды!
Ираида Зайцева Породистых щенков не отдают в подсосном возрасте, тем более мелких пород. А если принести щенка к кормящей кошке, для нее это дополнительный стресс и соответствующее поведение, ибо элементарная охрана потомства. Не пишите чушь, которая еще и может навредить.
Алина******* ****** щенка покупают обычно месяца в три. Как вы представляете "подкладывание" подрощенного щенка к кормящей кошке? Любопытно, и много ли вы таким макаром щенков к кошкам наподкладывали?