Домашние животные

у хомика мех кажется слегка влажным

Ekaterina Romanova
Ветеринары, которые лечат грызунов имеют узкую специализацию--ратолог. Обратитесь на сайт бесплатной вет. помощи, где консультитуют и ратологи в том числе http://www.zooserver.ru/gryzuny/ Регистрация на сайте необязательна.
Теперь о вашем хомке. Есть какие-то ещё плохие симптомы его самочувствия кроме того что мех кажется слегка влажным, которые вы перечислили в своём дополнении к вопросу? Какой возраст у хомки?
Осмотрите домик хомяка на наличие скопления сочных кормов, испарения могут вызывать намокание волос.
Мокрая грудка и животик у хомячка? ---что вы используете в качестве наполнителя? Хорошо ли наполнитель впитывает влагу?
Если шерстка как бы засаленная ----в этом нет ничего страшного. Пересмотрите рацион хомяка--не даваите временно семена подсолнуха и слишком жирную пищу, не давайте слишком много сочного корма, чтобы еда не залёживалась и не кисла в клетке.

Что бы шерстка хорошо выглядела, ставьте в клетку 1-2 раза в неделю песок для купания грызунов (хомяков, песчанок, мышек ...).

Интересуюсь грызунами. Общаюсь на многих сайтах и форумах с любителями этих замечательных зверьков, а так же с ведущими ветеринарами.
Людмила Клушина
Лучший ответ
Он может просто жирный. Таким мех становится, если хомяк ест слишком много жирной пищи.
может он перед этим умылся, они же вылизывают себя.
нет
врачи для грызунов есть. Сколько лет хомяку. Они живут 2 года. Редко 3 года. Если молодой к ветеринару- специалист по грызунам. Если старый хомяк- то предсмертный час его пробил. Заведёте нового. У меня в жизни было 18 хомяков. Сейчас один альбинос с красными глазами. Удачи.
Tatiana Tatiana
У меня тоже есть хомяки... врятли... они же где пописают там и лягут)