Домашние животные
Как гулять с собакой, у которой течка, чтобы самцы не нападали? Вряд ли возможно избежать собак вообще
И пол не умею определять. Держу Чару на поводке, но мало ли....
Кобели будут чувствовать запах даже если вы оденете собаке трусики (как тут ответили - как же она в туалет сходит??) , или если обработаете средствами.
Самое надёжное - 1)уходить подальше от мест выгула,
2)выходить гулять раньше всех и позже всех собачников,
3)всегда носить с собой палку, камень (но использовать к "безхозным" собакам, если идёт хозяин - попросите его забрать собаку).
Сидите дома ...Как можно... Кобели и вас того...
на поводке. Уходить подальше от мест, где гуляют все.
Собаку на поводок, а в другую руку прутик, для приставучих кобелей. Гулять там где нет собак. Две недели можно потерпеть. Течка кончится и никто приставать не будет.
На поводке, недалеко от дома, я еще лозину беру с собой, для устрашения.
Есть спреи специальные- под хвостом сукам брызгать, чтобы перебивать запах течки- можно также воспользоваться "в комплексе" )))
Ох, вспомнила, как к малолетней болонке, которая у нас была короткое время, приставали большие псы. А я, дура, не понимала, что "большие дядьки" делали с нашей Тотошкой. Родители не сочли нужным объяснить.. .
Хорошо тебя понимаю ((
У самцов половые органы видны, они делают попытки вставать на зад самки.
Есть таблетки, которые уменьшают половое влечение у собак.
Хорошо тебя понимаю ((
Катя Доброноженко
У нас тоже как-то собаку звали Тотошкой. Это было еще до моей потери слуха, мне папа ежевечерне читал "Волшебника изумрудного города" и я умоляла родителей, завести собаку и назвать Тотошкой. Завели дворнягу на дачу, которую я и назвала Тотошкой.
Отгоняйте всех собак, берите с собой палку. А лучше постарайтесь гулять в тех местах где нет собак
метлой отгонять
Только на поводке, с палочкой в руках и там где нет других собак
Просто нужно все время следить за собакой. Отгоняйте любых собак, без разницы самцы или самки.
трусики одеть.