Домашние животные
Гуляю с собакой и на нас нападают дворняги
Гуляю со своей хаской во дворе (ей 4 месяца) и всегда на нас нападает стая собак по 3-4 шт тип это "их двор" что делать не знаю только выходим их подъезда хотим погулять за домом ведь там их нет но они тут как тут знаю что можно отпугнуть их шокером но у меня его нет и позволить себе не могу что делать?
Уходите со двора, гуляйте по городу, ищите другие места для выгула. Хаски не та порода что бы вокруг дома круги на поводочке нарезать всю жизнь. Да и по идее любой собаке нужны новые маршруты прогулок, впечатления, запахи, звуки.
У нас тоже дворни много - стараюсь их обойти спокойно. Если замечают и атакуют собак завожу за себя. Обычно хватает моего грозного голоса, замахов в сторону собак.
Играть хотят с вашей собакой. Либо, если агрессируют, отгоняйте.
они плевали на шокер, сквозь шерсть он не пробьет. А вот запах и треск им сильно не понравятся и ты на деле узнаешь что значит взбесившаяся стая.
Вот прям берут и кусают щенка? Почему вы сразу решили, что они нападают? Если проявляют агрессию, прогоняйте. Может они просто поиграть хотят. Собакам тоже общение нужно. Вы сначала разберитесь...
Палку хорошую найти и брать с собой.
расстреляй их с минигана
Нурсия Кенжебаева
Они в брониках
Шокер неэффективен.
Трость (палка с метр примерно) или демонстративный замах - самые дешёвые и эффективные способы. Можно отпугивать и пневматом.
При явном нападении берите щена на руки.
Елена Артюхевич
Хась в четыре месяца, это тот ещё телочек!
Позвонить в администрацию, чтобы забрали бродячих собак в приют.
не чего молча идти и не оглядываться, свою псину тянуть
Просто. Если у вас большая собака, то разрешить ей сцепиться, шугануть другую, ибо, если она большая, то должна защищать хозяина и себя саму, а не для красоты находится. А на людей тех, кто спустил псину в суд подала.
Маленькая собачка - тут уж другой разговор. Она ничем не поможет. Вам о себе думать надо, как от нападающей избавиться. Полезете - прививки вас ждут, если еще жить останетесь.
Если чужая собака без поводка то Вы имеете право отразить атаку любым способом (Если грубо, то пните её как следует больше она атаковать не будет)
В первую очередь задвигаю своих собак за себя, становлюсь между своими и чужой собакой, не позволяю ей меня обойти. Ну и отбиваюсь как могу. Иногда хватает прикрикнуть, замахнуться и топнуть ногой. А иногда бывают более тупые собаки, все равно лезут, то их приходится пинать ногой. Если совсем безбашенная, то беру рулетку за трос и луплю рукояткой.
Мои собаки мелкие, не могут себя защитить, поэтому я их защищаю. Но, к счастью, такое случается очень редко. Всего несколько раз за два года на нас нападали, и то не очень злые собаки - было достаточно топнуть и прикрикнуть на них. Большинство владельцев собак у нас соблюдают правила выгула, неадекватов мало. Но вот когда у моей суки течка, то чужих кобелей приходится отгонять рулеткой и пинать ногами, а то у них мозги отключаются.
Нурсия Кенжебаева
они гавкают и лезут на наё как это молча идти они же её загрызут
Ну, можно шокер купить. Только надо научить своего пса его не бояться.
ходите в местах где мало других собак