Домашние животные
Котика кастрировали не могу на него смотреть
Час назад кастрировали кота. Он лежит как труп! Мне так страшно...что потом с ним делать? как он будет себ вести...какое у него состояние?
не надо было под наркозом кастрировать.. уже бы бегал и ел.
от наркоза они около суток отходят. походит как пьяный и дальше жить будет)
з. ы. если отходит от наркоза ему нужно помогать моргать =D) вот)
Да, поначалу жутковато выглядит. Пройдет. Мой на второй день уже колбасой носился, даже швы не пришлось снимать.
А он я уверен на вас смотреть не очень то желает.
А вообще пройдет, но спасибо не скажет.
Да все нормально будет. Не переживай. Он отойдет от наркоза, его будет штормить, смотри, чтобы не упал. Глаза будут бешеные. Пить побольше. В общем часов 5 будет отходить. Самое страшное в этой операции - именно наркоз, а то чего он лишился - не заметит даже, полижет и все. Сколько после операции прошло? Главное, чтобы врач с наркозом не перестарался, но такого практически не бывает.
Что вам ветврач сказал? Обьяснил, как котик будет отходить от наркоза и сколько времени? Мы когда стерилизовали кошку, врач сказал, что от наркоза животное может отходить от нескольких часов до нескольких дней.
Постарайтесь успокоится и позвонить тому самому врачу, чтобы он вам посоветовал и рассказал, что и как. Вы должны быть на связи со своим врачом, иметь его номер телефона и звонить, если что. Это нормально.
для начала успокойтесь. Все нормально. Котик просто спит под наркозом, потом начнет потихоньку просыпаться, ползать, попытается ходить но будет падать. Вы лишний раз к нему не лезьте и на руки не хватайте, просто ходите за ним, поддерживайте, не давайте прыгать, отведите к лотку если будет туда стремиться и поддержите пока там будет сидеть. Если глаза открыты и не моргает следите чтобы не пересыхала радужка, можно каплю воды капнуть (чистой. без хлорки) . Кот постепенно будет очухиваться все больше, давайте пить но не есть. Есть можно будет только к вечеру, мягкого корма и всего столовую ложку, ну две - не больше. Сегодня вы, конечно, понервничаете, побегаете за ним, но уверяю вас, завтра все уже забудется и у вас будет здоровый, веселый котик. Наберитесь терпения, вы молодец.
отодет, главное смотрите за ним, может описаться, не дойти до горшка, чтоб не упал, не прыгал, воды много надо и сами успокойтесь, сама безумно ревела когда смотрела
Оклемается после операции и будет как и был,. зато не будет метить. Желаю чтобы все хорошо прошло после операции. А сейчас больше гладте его будет успокаевать.
Всё будет хорошо, отойдёт! И не вспомните об этом
ещё несколько дней будет ходить опираясь на стены... как сонная муха. не переживайте, такое состояние-нормальное явление.. он еще не отошел от наркоза.