я свою кошку на такое не готова отдать ((кто мы такие, чтобы решать за них.. .
я не живодёр!
Домашние животные
Кот в квартире, кастрировали его и он печально смотрит на мир сквозь окна. Вы завели живую игрушку?
Елена Карасева
мы как бэ люди и несем за них ответственность перед Богом, не? в том числе и за котят, которых топят в ведрах, потому что они никому не нужны... ах, вы не топите... вы им даете шанс выжить самим на улице....
Вера Неганова
вы как раз та которая должна решать за своего любимца и если он у вас не кастрирован и на свободном выгуле, то будьте добры решать и быть в ответе за его потомство. Ах мы не будем кастрировать котика, мы же лишаем его радостей жизни! И плодим вокруг себя сотни несчастных бездомных котят, обреченных на короткую и голодную жизнь!
Валентина :)
Конечно вы добрая, вы только котят разводите. 5 котят на ведро воды. Каждый владелец несет ответственность перед обществом за своё животное и за его действия. Инфа для бесправных.
Вы лирики зря напустили, "печально смотрит в окно.... " Чего ему печалиться, если даже кастрированный кот сохраняет потенцию и при желании запросто может вязать кошку? И игривы они не меньше, чем до кастрации, и радостей в жизни у них столько же. Вот только отпадает постоянное внутреннее напряжение и желание метить и искать кошек.
ни какой грусти ни у кота, ни у кошки не вижу. как бегали, играли, так и продолжают в том же духе, по "потолку ходить". ни в характере, ни в темпераменте ни чуть не изменились, лишнего веса ни капли не набрали. а что, надо было бы, чтобы они в поисках приключений с 16го этажа без парашюта сиганули? лично мне они очень дороги, чтобы так их жизнью рисковать.
Лилиана Иванова
хе-хе... эт значит, что вы нифига не наблюдательная и не чуйствительная, в отличие от аффтора вапроса )))
ну, не знаю, у кого-нибудь может и печальные коты, а мой кастрированный бегает, играется, на даче мышей ловит, радуется жизни. на живую игрушку не похож, он был котом им и остался.
а в городе домашним котам, кошкам на улице нечего делать, там опасностей и инфекции для них полно.
Я не сравниваю животных и людей. Но напрашивается вопрос по вашему женщины которым удалили матку, по мед показаниям, уже не люди. А мужчины, прооперированные по мед. показ не люди. Они живые игрушки или кто? Не ужели семенник или яичник это основа жизни, центр вселенной?
Ольга Пахниц
Девушка, ну так ведь по мед.показаниям же, а не по желанию. Когда вопрос жизни и смерти, то удаляют и почки и часть печени и поджелудочную, но так это же совсем не значит, что эти органы при нормальных не угрожающих жизни условиях не нужны. Некорректный пример вы привели, кастрация кота чаще всего - это прихоть хозяев, а удаление какого-либо органа по мед показаниям - это спасение жизни.
Это-не игрушка, это-друг, душенька. Ему неведомо только одно-желание размножаться, в остальном он счастлив. По-моему-это меньший грех, чем потом топить котят или выбрасывать их на улицу. Может вы скажете-ОН же КОТ, "в подоле не принесет" А не он-потенциальный отец несчастных котяток? У меня-кошка, любимая, веселая, умница.. Я когда-то приняла решение стерилизовать, взяла грех на душу... А если бы топила каждые полгода живые души? гореть бы мне..
У меня кот кастрированный активный и здоровый и смотрит совсем не пачально...

у меня кот в квартире, кастрированный, да еще и когти подстригаю - счастливый веселый кот, играет с собакой, ест сырое мясо, мурчит по утрам. что за предвзятое отношение? а лучше если он будет орать и мучатся без кошки или гулять на улице и подвергаться опасности и болезням
Ну да. Это ж кошмар, скольких радостей лишили - метить в квартире, орать, сходить с ума, а еще сбегать на улицу, плодить никому не нужных помоечных котят, а так же попасть в зубы собакам или под машину.
Ну никаких радостей не оставили в жизни. ))
Две кастрированные суки печально смотрят в окно, так как они стали живыми игрушками. )))

Не придумывайте ерунду. Хочется продемонстрировать свою чувствительную душу - взгрустните лучше о голодных африканских детях.
Валентина :)
Свою недалекость хочется ей продемонстрировать.
Мои все животные гуляют на улице, когда пожелают. Знаю, что это далеко не со всех сторон хорошо, но лишать свободы я их не хочу, да и не имею права.
Вера Неганова
а плодить несчастных бездомных котят вы право имеете? вы отвечаете за потомство своего кота?
Два моих кастрированных кота в данную минуту пИчально носятся по всему дому, сворачивая в трубочку ковры и сбивая с ног собаку.. .
У меня был опыт гулянья не кастрированного на улице -ему отбили ногами голову и пришлось усыпить.
Так что лучше пусть пИчально играют дома.
Нам вот тоже не позволила совесть кастрировать, в результате имеем 8 летнего хама и психа (периодически).. . Когда сильно "накрывает" - начинает орать по ночам, метить углы и срываться на дочку (ходит бедный ребенок с подраными ногами и руками).. . А уж бедная собака во время течки просто "вешается" от этого агрессора (хотя весовые категории 4кг к 34 кг (последний - вес собаки)).. . В общем, уже десять раз пожалели о своей доброте...
Валентина :)
Тоже какие то странные, а после 8 лет запрещено что ли? Хотя ребенка бы пожалели родители.
он печально смотрит на мир может от того, что вы не уделяете ему внимания? У животных нет радости секса и удовольствия они от этого не испытывают, Зато испытывают мучение от того что не могут справиться со своим инстинктом. Ну а если вы отпускаете его "порезвиться", то будьте добры, несите ответственность и за его потомство и не оставляйте на жуткую жизнь на улице несчастных котят. Своего котика вы "жалеете", но обрекаете на мучение сотни котят.
Не надо проецировать человеческие чувства на животных, они не такие как мы
Валентина :)
Всем бы животным таких хозяев как Вы. В хорошем смысле.
Ирина Любовская
+ много.
Скорее вы ее завели.. ВАш кот-то!
Юлия Беляева
Я никогда не кастрирую. Мой весело бегает лазает по деревьям в саду, носится за листочками во дворе и охотится за мышами в сарае. На улице -15 , а он забегает только покушать.
О да, лучше, когда некастрированные коты и кошки свободно разгуливают по улицам и плодятся. Так мило наблюдать за их больными, тощими, облезлыми котятами, обреченными на долгую, мучительную смерть. Ня ^^
Елена Карасева
Ну зачем вы так? Афтор так мучился, создавая печальный образ кастрированного кота, а вы все опошлили... Ну, зачем ей думать об облезлых котятах, если она их не видит?)
мой не кастрирован и не собираюсь этого делать. печальным никогда не был.