Домашние животные

Забираю 3.5мес щенка дворика из приюта.Как они в воспитании?как поднять щеночку самооценку?

Как они в воспитании вам точно не скажет никто. Всё зависит от вашей подготовленности, знаний дрессуры, знаний об общем содержании и воспитании любого щенка. Необходим минимум прочитанной литературы, настрой на доброжелательность и требовательность, ваше упорство, общение с опытными собаководами. Замечательно, если пройдете с псом курсы ОКД (общей командной дрессировки) . Не воспитанный пёс -тягость хозяину. Кричащий и бьющий хозяин- полное дерьмо в глазах окружающих. Любите свою собаку со знанием дела. И радости много будет.
Ирина Васютина
Лучший ответ
То что берешь щена-уважаю... А воспитание... Просто люби и курс ОКД... Достаточно.. Главное, чтобы соба видела в тебе хозяина и любимого человека... Дворики обычно умны, но с сердечком у них проблемы к 7-8 годам...
я когда свою дворнягу брал и не подозревал, что она лучший в мире плавец. в океане и зимой (вода +8) и летом, из воды невытащишь. а ее купание во время штормов собирает толпы поклонников.
никто не верит, что это дворняга, т. ч. я все говорю, что это русский волк, в это верят сразу.
удачи!!!!
A*
Akona **)))
Двор-терьеры обычно очень умные и преданные собаки. Все понимают. Если Вы будете его любить, он не подведет. Успехов.
вы молодец :)
В воспитании все зависит от врожденного интеллекта собаки, тут уж у кого что выросло. Мои друзья подобрали на даче щенка и когда она подросла водили на групповые занятия. В группе было семь породистых собак и восьмая Муся. Так вот, у Муси как раз и были самые лучшие успехи. А самооценка.. . любите его, играйте, заботьтесь и у вас будет собака с нормальной, уравновешенной психикой.
К ветеринару свозите обязательно и сразу, чтобы исключить инфекцию.
В приютах как правило букет заразы. Поэтому забирайте как можно скорее и бегом к ветеринару.
Удачи!!
Mini Boo
Играйте сним, ухаживайте, постоянно хвалите за достижения и поощряйте. Покажите ему что вы его любите. Для него это важно. Вы молодец что забрали его из приюта. Я сама 5 собак из приюта забрала. А их усыпить хотели . Вы бы мне фотографию не могли скинуть. Очень люблю собак.