ротвейлера мы завели потому-что порода красивая
характер - золото
самое страшное в нем - большой, бежал, споткнулся, на хозяина наткнулся - у хозяина фингал, нужна осторожность в обращении ну приблизительно как со шкафом с антресолью и не более того
все проявления "агрессии" пресекаются на ходу
игрались - руку цапнул, нечаяяно, и не очень то и больно было, зато какой ужас в глазах собаки - полчаса виновато опустив голову "подлизывался"
Домашние животные
зачем люди заводят таких страшных бойцовых собак?
Каких таких? Понятие страшное/красивое-субъективное. Опасные? Для кого? Для людей они не опасны-если они бойцовые, т. е. выведенные для боев с другими собаками...
Для самоутверждения.
Видимо чтобы компенсировать собственные страхи
А что вы относите к бойцовым собакам?
У нас на работе живет пигалица 25см в холке, которая из-за отсутствия воспитания кидается на всех незнакомых людей. Она тоже бойцовая?
хозяину со своей собакой страшно быть не может, если она нормально воспитана, а то что вам от них страшно то это только ваше мнение, не нравятся серьезные (не бойцовые, таких не существует) породы, купите чиха и наслаждайтесь, а еще лучше то что на аве у вас, я знаю только одних бойцовых собак, это те у которых хозяин дебил который водит их на бои, остальные к ним не относятся
,
кому страшно то?
народ у нас визг поднимает и при виде болонок, и при виде питов, и кавказов
Бойцовых и страшных НЕ БЫВАЕТ!
А бойцовых - это каких? Что НТВ показывает? Так там и СЛУЖАКУ РОТВЕЙЛЕРА обозвали этим словом. Или это ваш ВЫПЕНДРЕЖ?
От осознания собственной никчемности.
>>и с ними очень страшно
Те, кому с ними страшно, их и не заводят. Капитан Очевидность.
Да, кстати.
Если Вам страшно рядом с собаками какой-то породы, вне зависимости от их поведения - стоит обратиться к психологу.. . или хотя бы меньше смотреть телевизор.
Да, кстати.
почему страшные? на вкус и цвет как говорится.. . я вот считаю маленьких карманных карликов той-терьеров страшными)))
их заводят закомплексованные люди)
Татьяна Москвина
а ты у нас без комплексов да?
У некоторых для престижа.
а какие например бойцовые с страшные? я чой то таких не знаю.. .
у меня САО... большой, и типа злой (невежды так думают) ...тоже кто то пытается вякать что то типа, из-за моих страхов, никчемности, самоутвержения, неуверенности и т. д я завела такую собаку... на что я отвечаю... если это было правдой, то азиат давно бы задавил такого хозяина... а мой ходит по струнке и воспитан прекрасно...
Чтобы самоутвердиться.
Бойцовых собак - как вида нет.. . ну хватит уже поддаваться стереотипам. Бойцовая собака - это собака, участвующая в боях. Где вы последний раз видели бои? Если вы научите таксу драться с другими собаками - она тоже будет страшная бойцовая.
Опасны не собаки, а их хозяева.. . даже самая добродушная порода собаки в плохих руках станет опасной
А зачем люди заводят дикошарых дурных кошек?...
сама ты страшная
ну наверное в детстве они такие бесзащитные были вот они их и берут а потом вырастают!